Дебют нового BMW 8 серии намечен на 2020 год

Концерн БМВ выпустит бизнес-седан 8 серии к 2020 году

Представители баварского автоконцерна BMW официально заявили о своих планах по созданию обновленного бизнес седана 8 серии, дебют которого намечен на середину 2020 года. По традиции, компания тщательно скрывает подробности будущей новинки, но автомобильным журналистам все же удалось узнать некоторые данные о модели.

Во-первых, новинка будет создаваться как прямой конкурент моделям Mercedes S-Class Coupe и Bentley Continental в модификации GT, а значит, нам предстоит увидеть флагманскую модель, отличающуюся не только непревзойденным дизайном экстерьера и интерьера, но и топовыми техническими характеристиками. Не вызывает сомнения и тот факт, что флагманская модель обзаведется новейшими наработками баварского автоконцерна в области пассивной и активной безопасности, управляемости и управления всеми системами автомобиля.

 

Тест-драйв: 2016 Бентли Мулсэйн Спид, британский люксовый обманщик

 

Во-вторых, согласно инсайдерской информации, производитель планирует выпустить на рынок две модификации флагманского купе, в двух- и четырехдверном исполнении. Более того, пока ведутся дискуссии касательно выпуска кабриолета, но окончательное решение руководство автоконцерна пока не приняло.

 

 


По мнению аналитиков, старт производства BMW 8 серии сулит компании большие перспективы. Так, если верить подсчетам аналитиков, компания Mercedes-Benz ежегодно зарабатывает более миллиарда евро на моделях S-класса, что существенно превосходит доходы баварцев от продажи моделей 7 серии. Именно поэтому было принято решение о разработке и запуске в серийное производство 8 серии, которая сможет отъесть значительную часть рынка у своих прямых конкурентов. Особенно это касается рынка Китая и Америки, где автомобили представительского класса пользуются огромной популярностью.


Напомним, что будущая новинка является ничем иным, как продолжением модели купе 8 серии E31, появившейся в 1989 году. Тогда автомобиль совершил настоящий фурор, так как был выполнен в принципиально иной стилистике компании, получив кузов в стиле hardtop и нехарактерные для баварского бренда «поднимающиеся» фары и узкие ноздри радиаторной решетки.

Оцените новость:
24.02.16 (13:12)
7 745
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник