Mercedes-Benz «засветил» новую модель Maybach, построенную на базе Е-класса

Фотошпионы засняли новый Maybach на базе E-класса

Новинок от компании Mercedes-Benz всегда ждут не только простые обыватели и автомобильные журналисты, но и конкуренты, так как компания вот уже более десятилетия задает тон сегменту люксовых автомобилей «Е» и «S-класса».

 

Смотрите также: Все "Автомобили года в Европе" с 1964 года

 

Не было исключением и последнее поколение Mercedes-Benz Е-класса, которое стало более стильным, просторным и технически функциональным. И вот спустя некоторое время «мерседесовцы» вновь привлекли к себе внимание, засветив новое поколение топового седана Maybach, построенного на базе последнего поколения Е-класса.



Новинка была замечена «фотошпионами» во время дорожных тестов на дорогах Европы. Традиционно для моделей Maybach автомобиль получил увеличенную колесную базу и расширенный проем задних дверей, облегчающий высадку и посадку пассажиров.

 

Смотрите также: Технический обзор Мерседес S600 Пульман Майбах

 

 

Предполагается, что интерьер машины ожидают большие изменения. Как и полагается для модели премиум-класса, в салоне будут применены исключительно высококачественные материалы: эксклюзивные сорта кожи Nappa, элементы из натурального дерева, полированного алюминия и композитов. Машина обещает стать тише и комфортабельнее за счет дополнительной шумоизоляции и умной подвески, способной адаптироваться под дорожное покрытие. Опционально автомобиль укомплектуют Hi-Fi аудиосистемой Burmester, несколькими мультимедийными дисплеями, подставками под алкоголь и различную технику. Однако наиболее значимым нововведением станут два индивидуально регулируемых задних кресла, обладающих большим количеством электрорегулировок, обогревом и системой охлаждения, и по всей длине разделенных крупной центральной консолью.


Представители Mercedes-Benz пока скрывают подробные технические характеристики Mercedes-Maybach Е-класса, но ходят слухи, что машина получит 333-сильный бензиновый мотор V6 и современную автоматическую трансмиссию на 9 скоростей. Пока не известно, когда начнутся официальные продажи «младшего» Maybach Е-класса, но с высокой долей вероятности официальный дебют автомобиля на мировой арене стоит ожидать в Китае, где машины подобного класса пользуются огромной популярностью, даже не смотря на достаточно сложную экономическую ситуацию в стране.




Оцените новость:
11.03.16 (09:48)
4 662
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник