Новый лучший в мире Российский грузовик

Лучший внедорожник в мире - Часть 2.

Лучший внедорожник в мире - Часть 2. 

Не так давно наше интернет-издание объявило вездеход "Шерп" лучшим внедорожником в мире. Мы немного поспешили с преждевременными выводами. Дело в том, что в нашей стране есть еще один кандидат на это звание. Встречайте шестиколесный грузовой внедорожник-амфибия "Бурлак". 

 

В настоящий момент шестиколесный внедорожник "Бурлак" проходит испытание ходовой части в тяжелых бездорожных условиях. На этом вездеходе планируется провести первую в истории трансарктическую экспедицию на транспортном средстве, которое способно ездить по обычным дорогам.

 

 

Вездеход "Бурлак" создан конструктором Алексеем Макаровым и его командой. Автомобиль построен на базе бронированной машины БТР-60. 6,6 метровый "Бурлак" имеет грузоподъёмность в 4 тонны. Диаметр колес составляет почти 2 метра (1,75 метра). 

Эта машина уникальна и не имеет аналогов в мире. 

Самое удивительное, что герметичность кузова и особая конструкция, которая включает гребной винт, позволяет вездеходу плавать в воде (в том числе среди арктических льдов).

 

 

Кроме того, салон машины утеплен особым утеплителем и специальным войлоком, что позволяет сохранять внутри машины тепло в течение длительного времени.

В отличие от вездехода "Шерп", грузовой вездеход "Бурлак" реально может использоваться в тяжелых арктических экспедициях. Например, машина оснащена кухней, газовым оборудованием для приготовления пищи, душем, спальными местами и другими удобствами. 

 

Вездеход "Бурлак" это гибридная конструкция, основанная не только на базе БТР-60, но а также использует многие компоненты от внедорожника Toyota Land Cruiser. Правда самое главное в вездеходе конечно двигатель и коробка передач. Стоит отметить, что эти главные компоненты автомобиля являются уникальными, так как это продукт собственных разработок конструктора и его команды.

 

 

После проведения испытаний разработчики планирует построить еще один вездеход. Правда, говорить о серийном производстве пока еще рано, поскольку для этого необходимы огромные инвестиции. 

 

 

Планируется, что экспедиция отправиться в путь на Северный полюс в конце 2017 или в 2018 году. Это будет попытка установить мировой рекорд по покорению Северного полюса на колесном транспортном средстве в автономном режиме. 

Интересно удастся ли участникам экспедиции сделать невозможное. Если экспедиция увенчается успехом, то эту путешествие на Северный полюс должно стать самым дешевым в мире. 

 

Справка 1ГАИ.РУ:

 

БТР-60 Советский бронетранспортер создан в 1956 году для мотострелковых армейских подразделений, и который сменил устаревший БТР-152. С 1960 года БТР-60 был основным бронетранспортером мотострелковых войск нашей страны.

 

Вездеход "Бурлак":

Длина: 6,6 м, Ширина: 2,9 м, Высота: 3,2 м, Мощность: 145 л.с.

 

Диаметр колес: 1,72 метра, Ширина колес: 72 см

 

Кузов машины: Алюминий










Оцените новость:
21.03.16 (00:10)
17 051
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник