2016 Toyota Prius получила высокую награду Top Safety Pick Plus от IIHS [Видео]

Высшая награда IIHS досталась Тойота Приус

2016 Toyota Prius получила высокую награду Top Safety Pick Plus от IIHS [Видео]

Предсказуемость- это скучно. Не интересно наблюдать за чем-то предсказуемым, чей результат можно предугадать наперед. Тем не менее есть в этом и позитив. 2016 Toyota Prius в который раз подтвердила, свою исключительную безопасность, об этом сообщается на сайте IIHS (Страхового института дорожной безопасности).

Словов "Plus" в конце словосочетания Top Safety Pick часто ускользает от многих автопроизводителей, модели которых стоят порой дороже, чем четвертое поколение Prius, но такова уж натура Toyota Prius, у технологичного и экологичного автомобиля все должно быть на высшем уровне, в том числе и безопасность.

 

Смотрите также: Рейтинг безопасности автомобилей 2016 года

 

Особую сложность в прохождении тестов представляют фронтальные краш-тесты с малым перекрытием. Именно этому коварному удару не могут противостоять большинство моделей автомобилей, как престижных седанов, рамных джипов, так и малолитражных автомобилей.

 

В 2016 году модель Prius получила оценку "Good" (обратите внимание, что это самая высокая оценка из имеющихся) получив высокие оценки во всех областях, от ячеек безопасности, сохраняющих свою структуру до боковых подушек безопасности, сдерживающих голову водителя от контакта с твердыми частями интерьера, как задумано.

 

Это явно показывает качественно развитие, по сравнению с предыдущим Prius. Заработав рейтинг «Good» в четырех из пяти тестов IIHS, третье поколение Prius получило лишь "Acceptable" при прохождении фронтального краш-теста с малым перекрытием.

 

IIHS помимо обнародования высоких показателей фронтального краш-теста не забыл упомянуть о наличии на автомобиле системы предотвращения столкновения (система работает на скоростях от 20 до 40 км/ч). Она-то и помогла получить наивысшую оценку из возможных.

 

Смотрите также: Самые безопасные кроссоверы 2016 года

 

Toyota внесла значительные улучшения в Prius четвертого поколения. Японский автопроизводитель никогда не почивал на лаврах. Постоянное развитие технологий и улучшение экологических показателей делают Toyota одним из лидеров в сегменте.

 

Результат- расход топлива Prius:

4.3 литра в городе;

4.7 литра на шоссе;

4.5 литра в смешанном цикле.

 

Также не будем забывать, что ранее в этом месяце Toyota представила Prius Prime, модель, сочетающую в себе гибридную трансмиссию и гораздо более экстравагантный внешний вид, обходя в этом показателе стандартную модель.

Оцените новость:
31.03.16 (23:40)
4 487
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник