Легендарный Мерседес — в винтажном видео

Преимущества Mercedes-Benz W123 — в уникальном видео

Легендарный Мерседес — в винтажном видео

Иногда просматривать старое видео не только интересно, но и познавательно. Это утверждение напрямую касается серии винтажных рекламных видеороликов, в которых демонстрируются достижения немецкого автопрома.

 

Нет, речь не про древние фильмы, которые когда-то клепали под руководством пропагандиста Геббельса нацисты, чтобы продемонстрировать всему миру мощь Германии. Дело было значительно позже.

В старых видеороликах 70-х годов прошлого века демонстрируются преимущества «Мерседеса W123». Теперь они нам кажутся немного примитивными и устаревшими, но на тот момент они действительно поражали воображение. При этом даже в наши дни тогдашний рекламный слоган производителей автомобилей «Мерседес» звучит креативно, свежо и, на удивление, душевно. Вы только вслушайтесь в него: «Рано или поздно любая машина сломается. С нашей это происходит позже». Такой честности от современных рекламщиков не дождешься.



Примечательно, что Мерседес W123 является своеобразной иконой для ценителей классических немецких машин. При этом автомобиль не отличается явными преимуществами, его не назовешь ни быстрым, ни роскошным. Но есть в нем одна «изюминка», не обратить на которую внимания просто невозможно – качество сборки. Оно на высоте и заслуживает бурных аплодисментов. Это и не удивительно. В те времена каждая деталь, мелочь имела значение. Машины делали на совесть, как для себя.



Сейчас же автоконцернам не до мелочей с деталями. Им бы побыстрее выпустить как можно больше автомобилей и поскорее продать их. Конечно, современные машины более безопасные, комфортные, эффективные, функциональные, чем старый W123. Но в них нет души.

Жаль, что на W123 закончилась целая эпоха классических Мерседесов, хотя вслед за ним и было выпущено немало хороших авто. Тем не менее, он стал «последним из могикан». Сейчас же мы можем любоваться им на винтажном видео. Безусловно, многим оно может показаться скучным и неинтересным, но это история. А без нее нет будущего!

Оцените новость:
5.04.16 (10:21)
5 363
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник