Модификация Kalina NFR официально представлена на сайте автоконцерна

"АвтоВаз" раскрыл информацию о Lada Kalina NFR

Модификация Kalina NFR официально представлена на сайте автоконцерна

На днях на официальном портале автоконцерна Lada официально появилась информация о заряженной модификации модели Kalina NFR, которая получила 136-сильный мотор объемом в 1,6-литра, работающий в паре с модернизированной механической трансмиссией, что позволило значительно улучшить разгонную динамику автомобиля.

Как отмечает производитель, модификация NFR получила спортивно настроенную подвеску, усовершенствованное управление, а также более серьезную тормозную систему. По официальным данным, разменять первую «сотку» машина может за 9,2 секунд, а максимальная скрость составляет 203 км/час.


Kalina NFR предлагается только в одном исполнении, которое предполагает наличие следующего оснащения: встроенный иммобилайзер и противоугонная система, крепежи IsoFix, противотуманки, система ABS с функцией усиленного электроторможения, дисковые тормоза сзади и спереди, функция задержки отключения передней оптики, отделка рулевого колеса, коробки КПП и рукоятки ручного тормоза кожей, комбинированная отделка сидений, а также две подушки безопасности.

Дополнительный комфорт в автомобиле обеспечивается за счет улучшенной шумоизоляции, наличия климатической системы, подогрева 2-х передних сидений, датчиков освещения и дождя, парктроника, полного электропакета и электрических регулировок боковых зеркал, а также мультимедийной системы с немаленьким сенсорным экраном. Покупателю также достанутся низкопрофильные покрышки, одетые на 17” диски, а также полноценное запасное колесо, расположенное в багажном отделении.


Как и было озвучено ранее, стоимость наиболее быстрой и мощной модификации Kalina составила 820 тыс. рублей, при этом на автомобиль можно получить дополнительную скидку в размере 100 тыс. рублей, воспользовавшись программами утилизации и «trade-in».

 

Смотрите также: Десять вещей, которые делают автомобиль практичным


Отметим, что модификация NFR не представляет собой массовый продукт, а производится исключительно под заказ спорт-подразделения «Лада-Спорт». В текущем году планируется произвести не более 50 экземпляров модели, при этом спустя некоторое время «АвтоВАЗ» намерен презентовать лайт-версию модели NFR.


 

Оцените новость:
6.04.16 (10:54)
3 174
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник