Audi представила ультра-длинный премиум седан A8 L

Ауди показала 6-дверный премиум седан A8 L

Audi представила ультра-длинный премиум седан A8 L

Несколько дней назад автомобильный бренд Audi презентовал уникальный 6-дверный премиум седан A8 L, специально сконструированный под заказ одного из клиентов автоконцерна.

В Audi подчеркивают, что машина выполнена в единичном экземпляре, а на ее постройку ушло чуть более одного года. Представители компании также сообщили, что для размещения дополнительных дверей они были вынуждены использовать специальные секции, изготовленные из экструдированного алюминия. Помимо этого, пришлось существенно пересмотреть передние стойки, усилить конструкцию крыши, а также добавить дополнительное ребро жесткости между багажником и последним рядом пассажирских сидений. Ультра-лимузин оснастили огромной панорамной крышей, длина которой составляет 2,4 м.


В результате трансформации модели колесная база была увеличена на 1,09 м и составила 4,22 м, при этом общая длина премиум седана увеличилась на 1,1 м (с 5,26 до 6,36 м.). Общий вес машины составил около 2,5 тонн.


Внутренне убранство представлено 6 раздельными сидениями, обладающими широким спектром электрорегулировок и обитыми высококачественной мягкой кожей. Центральная консоль стала длиннее и смогла достичь третьего ряда, что позволило разметить там экран мультимедийно-развлекательного комплекса, блок управления микроклиматом и небольшой холодильник.

Лимузин комплектуется 310-сильным 3-литровым силовым агрегатом, работающим в паре с передовой восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Несмотря на большой вес, машина отличается вполне сносной динамикой – разгон от 0 до 100 занимает чуть более 7 секунд, а максимальная скорость специального ограничена электроникой на отметке в 250 км/час. В компании отмечают, что экстра-седан получил усиленные тормоза, знакомые по заряженной версии S8, а также большие 19-дюймовые колеса. Передняя и задняя оптика была доукомплектована дополнительными габаритными огнями, которые законодательно требуются на автомобилях подобных габаритов.


Согласно информации в одном из иностранных изданий, уникальный шестидверный седан A8 L был сконструирован для Норвежского короля Харальда V.







Оцените новость:
12.04.16 (10:16)
4 482
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник