ЭРА-ГЛОНАСС сможет дистанционно отключать двигатели

Полицейские при помощи ЭРА-ГЛОНАСС отключат двигатель в случае необходимости

ЭРА-ГЛОНАСС сможет дистанционно отключаться двигатели

Технические возможности ЭРА-ГЛОНАСС будут расширены, с помощью него сотрудники полиции смогут дистанционно отключать двигатели уходящим от погони нарушителям.

 

Революционный способ борьбы с нарушителями ПДД и угонщиками в обозримом будущем получат полицейские. В их арсенале появится новое грозное оружие- возможность удаленно отключать зажигание у преследуемого ими автомобиля. Вмешательство в работу электроники автомобиля будет производиться при помощи системы ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Смотрите также: Отучив себя от GPS/Глонасс зависимости, вы на самом деле сможете узнать местность намного лучше?

 

Обсуждение темы расширения функционала ЭРА-ГЛОНАСС проводилось в начале апреля в Зеленограде. Помимо расширения функционала устройства, речь шла и о новых сервисах системы, кроме основной функции- передачи сигнала об аварии с отправкой точных координат ДТП и организации двусторонней связи между специалистами и пассажирами попавшего в аварию авто.

 

Как будет работать новая функция дистанционного управления автомобилем через ЭРА-ГЛОНАСС?

Функция отключения зажигания давно реализована в противоугонных системах. В них электронный сигнал подается напрямую со спутника или через сотовую связь. Также управляется и система ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Помимо этого, на встрече в Зеленограде шла речь и о более далеком будущем развития функционала системы. Когда автопарк, оборудованный системой слежения увеличится, расширятся и возможности контроля нарушений ПДД. Стражи дорожного правопорядка смогут в буквальном смысле удаленно следить за автомобилистами, вплоть до того по какой траектории те едут. Более того, система будет работать и в других сферах, таких как страховая телематика, автоматизированное оформление Европротокола, удаленная диагностика систем автомобиля, информационные и охранно-поисковые услуги.

 

Скоро в каждом автомобиле: Футуристические технологии

 

Сообщается, что к 2020 году точность измерения ГЛОНАСС приблизится к 0.5 метра, поэтому отслеживание факта выезда на полосу встречного движения в запрещенном месте, теоретически, может проходить в автоматическом режиме.

 

С 1 января 2016 года система заработала в штатном режиме. Автопроизводители уже начали ставить на свои автомобили соответствующее оборудование.

Оцените новость:
21.04.16 (15:48)
5 784
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник