Проехать на Toyota Tundra 1 млн. миль и получить новую Тойота бесплатно

Этот пикап Toyota Tundra прошел 1.6 миллиона км и до сих пор ездит!

Проехать на Toyota Tundra 1 млн. миль и получить новую Тойота бесплатно

Ford F-Series, Chevy Silverado или Dodge Ram просто никто по сравнению с Toyota Tundra по надежности. Это доказал американец, Виктор Шеппард, который приобрел Toyota Tundra как развозной автомобиль на каждый день. Модель 2007 года недавно прошла умопомрачительный километраж, показатели одометра этой трудовой лошадки вплотную подошли к рубежу 1.000.000 миль! И как бы еще более невероятно это не звучало, Tundra не намерена сдаваться!

С момента покупки грузовика Шеппард проезжал 125.000 миль или 201.168 километров в год, регулярно выезжая в рабочие дальние поездки из своего домашнего штата Луизиана в Северную Дакоту, Вайоминг, Вирджинию и в другие уголки США. А это, сотни и даже тысячи километров пути. Верите или нет, на Tundra до сих пор стоит оригинальный двигатель, родная коробка передач, и покрашена она в родной цвет. Секрет его долголетия? Прост и невероятно действенен. РЕГУЛЯРНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

 

Смотрите также: Почему пикап от Лексус это хорошая идея

 

На протяжении всех девяти лет, Виктор Шеппард не менее 117 раз посещал станции технического обслуживания, заменяя различные части и устраняя редкие поломки. Долголетию машины также способствовала своевременная замена ремней, масла и других технических жидкостей. Вот что помогло Tundra стать рекордсменом. Ах, да! Совсем забыли упомянуть, легендарное японское качество здесь также сыграло свою важную роль.

"Мой грузовик выглядит великолепно, может за исключением нескольких небольших вмятин, а так он почти как новый," заявил Виктор. "Даже сиденья выглядят такими же, какими они были, когда я купил. Может они не идеально чистые, но обивка на них не лопнула и практически не износилась".

 

Смотрите также: Пикапы и внедорожники США

Четыре главные части долголетия Tundra (и любого другого автомобиля):

1. Регулярное техническое обслуживание

2. Использование оригинальных качественных запчастей при ремонте

3. Аккуратная эксплуатация

4. Надежность марки/модели

 

Идеальное состояние Тундры и ее пробег привлекли внимание представителей Toyota Motor из Северной Америки. Они сделали Виктору предложение, от которого он не смог отказаться: совершенно новый Toyota Tundra в обмен на его грузовик. Шеппард был в восторге и естественно согласился. Новая Toyota Tundra- 16 по счету автомобиль во владении Шепарда.

Напоследок, перед тем как расстаться со своим старичком, владелец заявил, что проехать на японском пикапе 1 млн. миль не слишком большое достижение, гораздо важнее, что автомобили этой марки надежные и безопасные. «Я думаю, что, если вы увидите стоящую на обочине Toyota Tundra, это явный обман, потому, что они ломаются крайней редко».

 

Машины будущего: трансформация Hyundai Santa Cruz Concept в пикап для широких масс

 

P.S. Зачем Toyota потребовалось делать такой щедрый шаг, обменять старый автомобиль на новый. PR-ход? Нет! Специалисты Toyota разберут весь автомобиль до винтика и детально изучат влияние реальных условий эксплуатации на компоненты автомобиля.

 

И еще один интересный факт. Думаете Тундра собиралась в Японии? Нет, она была сделана на заводе Toyota в городе Сан-Антонио, штат Техас. И качество, как вы видите от этого ни сколько не пострадало.

Оцените новость:
12.05.16 (23:33)
6 376
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник