Google обновила систему Android Auto

Android Auto для автомобилей стала лучше.

Компания Google объявила глобальное обновление системы для автомобилей Android Auto, которая став лучше получила новые возможности и новый интерфейс. Теперь новая система Android Auto полностью интегрироваться с вашим телефоном, превращая экран на центральной консоли в большой дисплей телефона. И надо признать, что в отличии от прошлой версии, которая вызывала ряд нареканий, обновленная система не так уж и плоха. Но вместе с обновлением компания Google показала будущий интерфейс новейшей информационно-развлекательной системы для автомобилей, который в качестве теста был установлен на тюнинговый Maserati Ghibli.

Модифицированный Maserati оснащен новым вертикальным 4К экраном (на фото), который выполнен в стиле, который придумала компания Тесла. Перед вами прототип будущий информационно-развлекательной системы от Гугл, которая получила имя Android Auto N (Qualcomm). Смысл работы этой системы точно такой же который применяется при действии системы Android Auto. То есть ваш телефон автоматически интегрируется с автомобилем, превращая сенсорный дисплей на центральной консоли машины в экран телефона. Но в модернизированной Maserati дисплей расположили как в Tesla Model S. Это намного удобнее, так как экран располагается непосредственно перед водителем.

Преимущество системы Android Auto N в полном интегрировании смартфона с электроникой автомобиля. Например, с помощью этой системы вы сможете контролировать охранную сигнализацию непосредственно с телефона, открывая и закрывая двери машины. Также можно будет без проводов контролировать технические данные автомобиля, начиная от температуры двигателя и заканчивая расходом и уровнем топлива.

 

Смотрите также: Google Maps против Waze

 

Система Qualcomm будет доступна с открытым исходным кодом. Так что если вы захотите установить в автомобиль систему CarPlay для того чтобы интегрировать телефоны Apple, то вы без проблем это сделаете.

 

Вот значит какое будущие нас ожидает в развитии информационно-развлекательных автомобильных систем. А что сегодня? А для нынешнего времени как мы уже сказали компания Гугл представила глобальные обновления для системы Android Auto. Например, установив обновления больше не нужно подключать смартфон с помощью провода к машине. Теперь интеграции происходит на основе беспроводных технологий.

 

Также ранее для того чтобы пользоваться в машине информационно-развлекательной системой Android Auto нужно было обязательно подключать телефон. То есть раньше без интеграции телефона информационно-развлекательная система не работала. Теперь после обновлений, системой можно будет пользоваться без фактического подключения смартфона к автомобилю.

Это огромный плюс, поскольку до этого многие люди выбрав в автосалоне автомобиль, оснащенный системой Android Auto, были удивлены, что не могут пользоваться информационно-развлекательной системой без интеграции телефона работающего на базе системы Android, с программным обеспечением транспортного средства.

 

Это нововведение напрашивалось уже давно. И вот свершилось!

 

Второе крупное обновление как мы уже сказали коснулось доработки вида связи с автомобилем. Повторим, что теперь смартфон можно подключать к информационно-развлекательной системе по беспроводной связи. До обновлений система требовала обязательное физическое подключение, что в итоге занимало USB-порт.

 

Позже компания Google планирует выпустить еще одно важное обновление для Android Auto, которое позволит подключать телефон к интерфейсу информационно-развлекательной системы с помощью Wi-Fi через точку доступа в машине (при наличии в автомобиле этой опции).

Также до конца года выйдет ряд других обновлений, которые устранят ряд других недочётов.

 

2017 Tesla Model 3: Официальный дебют

 

Так после всех обновлений наконец в системе Android Auto можно будет пользоваться командой "Окей Гугл", активируя голосовые подсказки. Это позволит сделать взаимодействие с интерфейсом Android Auto точно таким же как на любом другом гаджете Google Android.

 

Кроме того, еще одно ожидаемое обновление, которое ждут многие автомобилисты. Речь идет о появлении возможности в автомобильном приложении Waze пользоваться картами Гугл. После всех обновлений пользоваться Waze на карте Гугл можно будет прямо в интерфейсе информационно-развлекательной системы Android Auto.

Оцените новость:
20.05.16 (08:00)
9 884
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник