Обмен и получение прав в многофункциональном центре (МФЦ)

МФЦ расширяет свои полномочия

Обмен и получение прав в многофункциональном центре (МФЦ)

Министерство экономического развития России разработало проект постановления, согласно которому с 1 ноября 2016 года граждане потерявшие права или у которых закончился срок их действия, смогут обменять или получить новое удостоверение в многофункциональном центре государственных услуг (МФЦ). На данный момент услуги предоставляются только в подразделениях ГИБДД.

 

Смотрите также: Лишение прав за три нарушения ПДД

 

Целью перевода возможности замены прав не только в отделениях ГИБДД, но и в МФЦ увеличит доступность госуслуги и повысит ее качество, так считают авторы изменений. Помимо этого, с осени 2016 года россиянам также начнут предоставлять государственные услуги по получению и замене паспорта гражданина РФ и оформлять загранпаспорт старого образца. Со следующего года у желающих появится возможность оформить и загранпаспорт нового поколения с электронным носителем.

 

Как известно получение загранпаспорта с электронным носителем- новая услуга для МФЦ и с 1 января 2017 года она будет доступна минимум в одном центре госуслуг городского округа или административного центра муниципального района с количеством жителей более 100.000. Далее услуга будет распространяться, охватывая все большее количество МФЦ.

 

В конце прошлой недели проект постановления был внесен на утверждение в правительство.

Оцените новость:
28.06.16 (12:33)
3 497
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник