2016 Hyundai Tucson получила высшую оценку безопасности [Видео]

Нестандартный краш-тест Хёндаи Туссан

2016 Hyundai Tucson получила высшую оценку безопасности [Видео]

Недавно Страховой институт дорожной безопасности IIHS провел ряд неформатных краш-тестов, в которых семь кроссоверов были испытаны на возможности противостоять удару в правую часть кузова при ударе с малым перекрытием. Специалисты попытались выяснить то насколько передние пассажиры защищены при сложных фронтальных ударах.

К сожалению испытания, показали, что подавляющее большинство автопроизводителей не заострило внимание на защите переднего пассажира. Разрушения автомобилей были настолько внушительными, а пассажир подвергался такому высокому риску получить травмы, что баллы оказались невелики. Но одно исключение все же оказалось в распоряжении специалистов IIHS- Hyundai Tucson 2016 модельного года. Он выдержал нестандартное испытание, не ударив в грязь лицом.

Фейслифтинговая версия Hyundai 2016 года показала максимальное проникновение в области нижней части салона (15 см) в районе педали стояночного тормоза, 4-5 см смещение стойки. Датчики манекена при этом зафиксировали низкий уровень риска получения увечий.


«Хороший рейтинг нашего 2016 Tucson как для водителя, так и для пассажира полученный в сложном краш-тесте IIHS с малым перекрытием отражает нашу приверженность к обеспечению безопасности пассажиров на каждом уровне. Мы разумеется горды лидерством Tucson среди небольших кроссоверов», такими словами встретил победу Hyundai в краш-тестах, Hyundai Motor America VP, Майк О’Брайн.

Автомобиль получил высокие оценки в краш-тесте со среднем перекрытием, боковом ударе, при испытаниях прочности крыши и способности защитить спину и шею пассажиров при наезде сзади. Система Front Crash Prevention получила шесть баллов за свою работу.

Функция предупреждения фронтального столкновения соответствует критериям NHTSA, в то время как функция автоматического торможения реально помогла избежать столкновения как при тестировании на 19 км/ч, так и при 40 км/ч.


Стандартные и дополнительные технологии безопасности, которыми оснащается 2016 Hyundai Tucson в зависимости от выбранного класса:

 

Automatic Emergency Braking с функцией обнаружения пешеходов;

Lane Departure Warning;

Blind Spot Detection;

Rear Cross-traffic Alert;

Lane Change Assist;

Парктроник

И камера заднего вида.

Оцените новость:
28.06.16 (15:42)
4 570
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник