Новые билеты ПДД с 1 сентября 2016 года

Билет для экзаменов в ГИБДД по категориям А В М А1 и В1

Новые билеты ПДД с 1 сентября 2016 года

Информационное интернет издание 1GAI.RU представляет новые экзаменационные билеты ПДД которые начнут действовать с 1.09.2016 года*. К началу осени этого года Государственная инспекция по безопасности дорожного движения преподнесет не очень приятный подарок кандидатам в будущие водители, ею будет усложнен теоретический экзамен ПДД. Вопросы станут сложнее, темы изощреннее, за каждую ошибку придется «расплачиваться» ответами на дополнительные вопросы.

 

*На этой странице будут выложены все экзаменационные билеты нового формата. А пока представляем Вам примеры скриншотов Билетов ПДД с 1 сентября 2016 года

 

Первое нововведение:

Новые билеты ПДД будут поделены на четыре раздела, различающихся по тематике. В каждом из них по пять вопросов. Вопросы содержать от 2 до 5 вариантов ответа. Будьте внимательны, только один из них будет верный! Отвечать на вопросы можно в произвольном порядке, при условии, что вы вернетесь к пропущенному вопросу.

Главная сложность для экзаменуемых состоит в том, что при допущении двух ошибок в одном тематическом блоке, экзамен автоматически будет НЕ СДАН.

 

Второе нововведение:

За ошибки компьютер будет добавлять пять дополнительных вопросов по той тематике где был дан неправильный ответ.

 

Третье нововведение:

Экзамены будут проводиться только на компьютере. Билеты будут формироваться автоматически перед проведением теоретического экзамена.

 

И наконец, длительность экзамена (ответы на основные разделы)- 20 минут. Время превышать нельзя. В случае, если кандидат допустил ошибки, ему будет дано дополнительно 5 минут на ответы на доп. блок вопросов.

 

Теория не будет сдана в случае:

трех неправильных ответов

двух неправильных ответов в одном тематическом блоке

и в том случае, если кандидат неверно ответит на один вопрос из дополнительного блока.

 

 

Вопрос- Ответ

 

Чем отличаются новые экзаменационные билеты ПДД от старых?

В целом большинство билетов ГИБДД, по которым будет проходить теоретический экзамен в Госавтоинспекции с 1 сентября 2016 года фактически не отличаются от действующих до 1.09.16 за исключением некоторых вопросов, связанных с новыми пунктами правил дорожного движения (поворот на право при красном сигнале светофора, новые дорожные и информационные знаки и т п).

 

Стоит отметить что за последние 4 года в действующим законодательстве в области дорожного движения произошли некоторые изменения. Поэтому органы ГИБДД разработали новые билеты чтобы привести их в соответствие с новыми федеральными изменениями.

 

По каким билетам будет проводиться экзамен в ГИБДД если обучение в автошколе проходило по старым экзаменационным материалам?

К сожалению, если вы проходили обучение по старым билетам, то начиная с 1 сентября 2016 года все теоретические экзамены в нашей стране будут проводиться по обновлённым экзаменационным материалам.

 

С 1 сентября 2016 года меняется только система приема теоретических экзаменов на основании новых билетов?

Нет с 1.09.2016 года помимо новых билетов и изменой процедуры проведения теоретического экзамена меняется и практический экзамен на площадке и в городе.

 

Подробнее об этом можете прочитать здесь

 

Почему билеты опубликованные на сайте ГИБДД отличаются от тех билетов, которые выложены в сеть Интернет?

Все дело в том, что новые экзаменационные билеты, по которым будут проводиться экзамены в ГИБДД м 1 сентября 2016 года, опубликованные на официальном интернет ресурсе Госавтоинспекции являются подлинными и утверждённые МВД РФ в соответствии с законодательством.

 

Те же билеты, которые массово представлены в Интернете на сайтах, которые не имеют отношения к органам ГИБДД могут не соответствовать оригинальным.

 

Поэтому советуем вам пользоваться только теми билетами ПДД которые выложены на официальном сайте ГИБДД по адресу: ссылка на сайт ГИБДД

 

Новые экзаменационные билеты ПДД которые начнут действовать с 1.09.2016 года





























































































































































Оцените новость:
30.06.16 (23:12)
154 286
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник