Владелец Chevrolet Volt потратил 19 литров чтоб проехать 1600 км

Расход топлива Шевроле Вольт в реальных условиях эксплуатации

Владелец Chevrolet Volt потратил 19 литров чтоб проехать 1600 км

999,6 миль (1,608.7 км), расход 4.9 галлона (18,54 литров) бензина. Звучит нереально, но это действительно так. Расход топлива которого удалось добиться одному из владельцев гибридного Chevrolet Volt составил 1,16 л/100 км! Похоже, что этот гибридный Шевроле практически все время ездил на электричестве, тем не менее этот факт никак не умоляет отличного результата, феноменальной экономичности.

Скриншот с результатом был опубликован в группе «Chevy Volt Owners» в ********. Краткое описание отражает отношение владельца к происходящему: «Проехал первые 1.600 км на моем 2014 Volt! Обожаю эту машину.»

Действительно, есть чем восхищаться!

 

К 2025 году страны Европы намерены полностью запретить продажи машин с ДВС. Срок данный для перехода на гибридные и полностью электрические машины минимален и только те автокомпании останутся в авангарде нового рынка, у которых получится оперативно перейти на новые экологические стандарты. Ведь в гибридах важен не только минимальный расход, но и наименьшее количество вредных выбросов CO2. Как пример успешного решения данных задач- Chevy Volt. Этой модели уже удалось достичь тех показателей расхода топлива и загрязненности выхлопа, которые будут установлены в Европе и Штатах лишь к 2025 году.

При этом Вольт сохраняет привычную автономность и динамику разгона. 100 км/ч автомобиль достигает за 8.4 секунды. При обычной эксплуатации на одном заправленном баке и полностью заряженных аккумуляторах можно проехать до 1.600 км, экономя более $5 тыс. за пять лет.

 

Смотрите также: Самые популярные автомобили в других странах

 

И как мы видим из примера выше, нет пределу совершенству, по крайней мере аккуратному водителю этот автомобиль может обходиться по затратам на топливо практически бесплатно.

Оцените новость:
6.07.16 (17:26)
12 342
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник