2017 Kia Sorento прекрасно показал себя в краш-тестах

Рейтинг Top Safety Pick+ для нового корейского кроссовера Kia Sorento

2017 Kia Sorento прекрасно показал себя в краш-тестах

Kia вновь доказало превосходное качество Sorento, показав, что этот кроссовер обладает не только приятной внешностью и хорошим соотношением цена/качество, но также является эталоном безопасности в своем классе автомобилей.

Insurance Institute for Highway Safety, он же Страховой институт дорожной безопасности протестировал новый Kia Sorento 2017 года и этот тест не разочарует желающих приобрести этот автомобиль. Как и ожидалось умеренный корейский кроссовер с доблестью прошел все испытания. По заслугам и награда, IIHS презентовал 2017 Kia Sorento максимально возможный рейтинг, Top Safety Pick +, немаловажным фактором в этом сыграло наличие автоматической тормозной системы. Говоря о ней IIHS отозвался о ней как об очень продуманной и во многих аспектах «превосходной» системе предотвращения аварии.

С установленной системой 2017 Kia Sorento смог избежать аварий в обоих испытаниях, на 20 км/ч и на 40 км/ч. Кроме того, система отвечает критериям местной американской Национальной администрации безопасности дорожного движения. Что только стало дополнительным плюсом в копилке системы. Для сравнения, на модель среднеразмерного кроссовера в 2016 ставилась стандартная система предупреждения столкновения, которая не могла самостоятельно избежать аварии.

Электронные системы безопасности- это конечно хорошо, но как Sorento прошел самое сложное испытание? А также как и модель 2016-го года, новый кроссовер получил все наивысшие оценки во всех силовых испытаниях: два фронтальных удара, боковой, тестирование защиты кресел от наезда сзади и тес на прочность крыши. Мощный каркас кузова не допустил критического уменьшения внутреннего пространства салона и неконтролируемого движения манекена.

"Эти результаты являются ярким свидетельством того, что Kia придает первостепенное значение вопросам безопасности, предлагая передовые технологии избежания аварии и повышения прочности конструкции транспортного средства за счет использования передовой высокопрочной стали", сказал Орт Хедрик, из Kia Motors America. "Мы гордимся тем, что Sorento получил высокие рейтинги по всем направлениям, и заработаная престижная TSP + награда укрепляет устойчивые показатели безопасности нашей продукции".

 

Смотрите также: Тестирование передних фар (IIHS)

 

Цены на 2017 Kia Sorento пока не объявлены. Сейчас в России стоимость корейских кроссоверов начинается от 2.349.000 рублей и упирается в 2.609.000 рублей за максимальную комплектацию Premium.


Кстати, у модели начального уровня с двигателем объемом 2.2 литра один из лучших расходов топлива в сегменте: 7.8 л/100 км в смешанном цикле, 10.1 л/100 км в городском цикле и 6.4 л/100 км на шоссе.



Оцените новость:
19.07.16 (20:38)
5 959
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник