BMW для филателистов

В честь 50-летия 3-Series BMW было выпущено 2,002 марок

BMW для филателистов

С BMW можно не только быстро проезжать круги Нюрбургринга, но также быстро отправить письмо, недавно выпустили серию почтовых марок в честь 50-летия легендарного предшественника модели 3-Series.

 

Количество марок ограничено лишь 2,002 копиями

В наши дни не часто приходится отправлять письма по почте, электронные средства связи практически полностью вытеснили старомодный способ общения. Однако это вовсе не означает, что почтовые марки никому не нужны и о них можно забыть. Например, популярными остается выпуск серии марок к какому-либо событию или юбилею. Именно такой повод приключился у любителей BMW, празднование полувека модели семейства из Баварии. Хороший повод для того чтобы начать общаться с другом по переписке из Германии, может повезет и он пришлет конверт с заветной маркой. Или самостоятельно приобрести нужную марку. Но действовать нужно быстро, тираж ограничен. Только 2,002 счастливчика получат одну из марок.

Серия БМВ 02, в том числе 1502, 1602, 1802 и в особенности 2002, были непосредственными предшественниками спортивной версии бренда БМВ 3-й Серии. До создания BMW легендарной третьей серии ее предшественники были не менее популярны и желанны теми, кто знал толк в прекрасном автомобиле со спортивным характером. Модели были популярными среди энтузиастов по всему миру, нередко их можно было наблюдать на гоночных трассах в Европе и США. Сейчас эти красивые машины являются желанным приобретением для коллекционеров.

 

Смотрите также: Самые дорогие модели известных автомобильных марок

 

Чтобы отпраздновать наследие модели, известный в определенных кругах французский художник BOD создал этот смешной эскиз, изображающий 2002 модель проходящую левый поворот на двух колесах. Небольшой значок в нижней части марки показывает, что нарисованное действие происходит на Нюрбургринг Нордшляйфе. На марке внизу есть краткая надпись на французском, которая переводится как "02 с 1966 года".

Каждый набор отправляется получателю в сложенной картонке с увеличенным изображением рисунка на лицевой стороне. В комплект входят две марки по 0,70-евро, которые действительны в Deutsche Post.

 

В Германии марки доступны на сайте 99RodeoDrive за 10 евро, включая доставку. Для всех остальных, приобретение возможно через сайт 69PitStop. Стоимость такая же, 10 евро ($11), доставка- бесплатная.

Оцените новость:
21.07.16 (11:12)
1 974
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник