Следующие поколения Bentley Mulsanne могут стать полностью электрическими

Электрокар от Бентли уже на подходе

Следующие поколения Bentley Mulsanne могут стать полностью электрическими

При ужесточении эконорм Бентли придётся отказаться от классических бензиновых моторов

 

Bentley не выдержал постоянно усложняющихся экологических норм и готов изменить политику выпуска автомобилей. Английская компания производящая люксовые машины готова рассмотреть возможность перехода с бензиновых неэкономичных и не экологичных двигателей V8 и V12 на электрические моторы. Этот переход позволит соблюсти строгие ограничения на выбросы вредных веществ и парниковых газов, особенно в таких стратегически важных для Bentley странах как Китай. Только в этой стране за прошлый годы было продано более 1600 люксовых английских автомобилей.

Руководитель Bentley Ханс Хольцгартнер сообщил английскому журналу Autocar, что компания в скором времени может столкнуться с проблемами при продажах Mulsanne с двигателями V8 и V12 в Китае, поскольку государственные регулирующие органы пытаются запретить использование автомобилей с не экологичным моторами и максимально расширить присутствие машин с альтернативными двигателями на дорогах самых загазованных городов Китая.

 

2017 Bentley Bentayga: Обзор внедорожника

 

Как ни странно, Хольцгартнер заверил, что электрический силовой агрегат "лучше подходит" для более тяжелых люксовых автомобилей, чем для легких спортивных автомобилей за счет своего гладкого, но при этом мгновенного крутящего момента. Все остальные проблемы вроде огромной и тяжелой батареи меркнут перед комфортом и скоростными показателями которые может дать электродвигатель.

Предварительно неизвестно, когда начнется производство полностью электрических престижных автомобилей от Bentley. Но прежде чем освоить сборку электрокаров Бентли скорее всего предварительно испытает свои силы в постройке плагин- гибридных версий. Отточит на них новую технологию.

 

Таким образом через несколько лет мы увидим три вариации Bentley: с электрическими двигателями, гибридные варианты и классические бензиновые автомобили. Новые бензиновые моторы W12 для Bentley будут поставляться Volkswagen Group.

Что касается экологии, Bentley с ней никогда не дружил. Достаточно вспомнить недавние нападки экологов на английские автомобили. В ежегодном списке самых грязных автомобилей современности составляемом ACEEE Американским советом по энергоэффективной экономике? Bentley занял почетноt четвертое место как худший "друг" экологии, пропустив вперед лишь Mercedes-Benz G65 AMG, Chevrolet G2500 Express/GMC Savana и Mercedes-Benz G63 AMG.

Оцените новость:
21.07.16 (17:55)
4 026
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник