Мерседес возможно разрабатывает мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

Mercedes якобы разрабатывает 1300-сильный гиперкар

Мерседес может разработать мощнейший гиперкар в 1300 л.с.

Глава подразделения неоднократно отрицал планы по строительству гиперкара. Но слухами земля полнится.

Спортивное подразделение Mercedes, AMG, как сообщается скрывает у себя в цехах разрабатываемый гиперкар, который якобы совместит небывалую для Мерседеса мощность 1000 лошадиных сил (746 киловатт) идущих от турбированного 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя и 300 л.с. (224 кВт) снимаемых с пары электродвигателей. В общей сложности это 1300 л.с. (969 кВт).

 

Смотрите также: Первый большой обзор нового 2017 Bugatti Chiron

 

Если данные действительны, этот зверь предположительно дебютирует в следующем году на праздновании 50- летия AMG. О дебюте сообщали два известных автожурнала- GT Spirit и AutoBild, не верить им нет никаких оснований. С другой стороны, какие только «утки» не подбрасывают СМИ чтобы разжечь искусственный интерес.

Правда ведь сложно поверить в возможность создания Мерседес-Бенцом такого мощного гиперкара?

 

Гипотетический гиперкар станет «истребителем» от Мерседес способным сразиться с такими автомобилями как Bugatti Chiron и Aston Martin AM-RB001. Турбированный двигатель, как сообщается будет посылать мощность на задние колеса, а два электромотора станут вращать переднюю ось. Углепластиковый монокок не позволит общей массе автомобиля выйти за пределы 1300 кг. Обширный набор технологий помощи водителю сделает мощнейший гиперкар послушным как ягненок. По сообщению GT Spirit предполагаемая цена может составлять $3,3 миллиона (3 миллиона евро).

Вы, наверное, думаете, что какие-то нереальные цифры привели западные журналы касательно гипотетического будущего гиперкара MB? И в принципе вы правы. С точки зрения мощности силовых агрегатов, 1000 сильный турбированный 2,0-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами возможен для гоночного автомобиля, где после гонки он вполне может подвергнуться полной переборке. Но кажется очень трудновыполнимой задачей создать надежный небольшой двигатель такой мощности для серийного автомобиля.

 

К примеру, мощность силового агрегата Mercedes CLA45 уже составляет впечатляющие 375 л.с. с помощью тюнинга можно получить свыше 400 л.с. (298 кВт). Но даже это число более чем в два раза меньше 1000 л.с.

И все бы хорошо, вот только заявления босса Mercedes-AMG Тобиаса Моерса не дает покоя. Последние несколько лет он не устает повторять, что якобы нет никаких планов по выпуску гиперкара спортивным подразделением Mercedes. И ведь убедительно говорит. Но хотелось бы верить, что это блеф с его стороны, и мы все же увидим гиперкар в реальности.

Оцените новость:
27.07.16 (18:15)
5 315
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник