Как узнать информацию о пробеге автомобиля через «Автокод»

О пробеге автомобиля можно узнать через портал «Автокод»

Как узнать информацию о пробеге автомобиля через «Автокод»

Новый онлайн-сервис для автомобилистов появился в сети интернет. С его помощью можно узнать о пробеге б/у машины. Информация была опубликована на автомобильном портале «Автокод», цель создания которого- защита покупателей поддержанных автомобилей от мошенничества недобросовестных продавцов. Для того чтобы получить информацию об автомобиле на онлайн сервисе необходимо ввести данные по VIN или госномеру и номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.

 

В Департаменте информационных технологий города Москвы рассказали, чем удобен и почему важен интернет- сервис «Автокод». Главная цель сервиса- создать максимально прозрачный рынок поддержанных автомобилей. «Всю информацию, в том числе пробег, недобросовестные продавцы подержанных авто стремятся скрыть от покупателей. Одна из целей портала «Автокод»- сделать вторичный рынок максимально прозрачным», рассказали в столичном ДИТ.

 

Смотрите также: Проверка автомобиля по Vin в ГИБДД

 

Информацмм нового онлайн-сервиса можно доверять, так как «Автокод» получает данные из федеральных и столичных баз ГИБДД, МВД и от страховых компаний.

 

Пользователь решивший проверить информацию церез «Автокода» узнает сколько человек владело транспортным средством, есть ли на автомобиле штрафы или ограничения на сделки с ним, попадала ли машина в дорожно-транспортные происшествия, обращались ли предыдущие владельцы в страховую компанию, использовалась ли машина в коммерческих целях и так далее.

 

По данным ДИТ, проверка истории машины является одним из самых востребованных сервисов портала «Автокод». С момента запуска портала весной 2014 года пользователи обратились к этому сервису свыше 6,3 миллиона раз. По числу запросов получение данным по автоистории опережает только проверка штрафов- за два года было зафиксировано более 9,1 миллиона запросов.

 

Как узнать о пробеге автомбиля через «Автокод», инструкция по проверке автомобиля на портале:

Зайдите на портал avtokod.mos.ru

 

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Введите VIN или Госномер а также номер свидетельства о регистрации ТС

Нажмите "Проверить", сервис выдаст вам всю необходимую информацию

 

Готово!

Оцените новость:
1.08.16 (13:54)
10 998
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник