Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

У Mercedes-Benz может появиться электрический Sprinter к 2018 году

Грузовой фургон Мерседес Спринтер следующего поколения может стать электромобилем

У следующего поколения Sprinter также могут быть установлены автономные системы пилотирования

 

Mercedes не перестает удивлять. Очередная интересная особенность очередного поколения автомобилей грузовой направленности звучит следующим образом: «Sprinter планирует получить не только полностью силовой агрегат, но и системы автономного вождения…»

Планируемое следующее поколение Mercedes-Benz развозного и грузового фургона Sprinter может получить полностью электрический силовой агрегат, об этом на днях сообщило американское автомобильное издание The Detroit Bureau, со ссылкой на Ульфа Зилинга, руководителя проекта VS30 в Mercedes-Benz. Не обязательно это будет гарантированной опцией, но Mercedes разрабатывает автомобили на грузовых платформах, в том числе Sprinter, у которых могут появится эти внушительные технологичные дополнения.

 

Предполагается, что улучшения станут доступны для покупки в 2018 году.

 

2015 Мерседес Спринтер 4х4: Тест-драйв

 

На прошлой неделе Mercedes объявил о планах по строительству городского eTruck. Эта концепция ближнемагистральных транспортных средств, предназначенных для городских условий эксплуатации будет иметь диапазон на одном заряде порядка 200 км. Что еще более важно для грузового Mercedes-Benz, так это то, что автомобиль будет поставлять 11.000 Нм крутящего момента на задние колеса. Кроме того, ранее Daimler был запущен на испытания полностью электрический Fuso Canter E-Cell. Небольшой развозной грузовичок успешно проходит тестирования в течение последних двух лет.

В общем, планов у Mercedes огромное множество. Но есть и сложности. Несмотря на то, что кажется развитие электрических фургонов экономически и экологически оправданно, реальность такова, что они сейчас едва ли могут конкурировать с машинами на обычном ДВС.

 

Пример. В 2012 году компания Azure Dynamic, которая делала трансмиссии для фургонов Ford Transit Connect Electric (TCE) обанкротилась, в результате чего производство этого автомобиля было остановлено. В том же году еще один производитель небольших развозных электрофургонов Bright Automotive повышенной дальности был закрыт, после затянувшегося решения вопроса о кредитовании со стороны Департамента энергетики США. В 2013 году другая американская компания Smith Electric прекратила производство своих электрических минивенов.

На этом фоне решение Мерседес и Тесла развивать этот достаточно сложный автомобильный сегмент выглядит как настоящая авантюра. Хотя, если вспомнить недавнее видео, в котором на Mercedes-Benz Vito был установлен электрический двигатель мощностью в 900 л.с. и последовавшее за этим соревнование с Tesla Model S и Ferrari California, невольно задумываешься, что будущее у таких машин все же есть.

Оцените новость:
3.08.16 (15:10)
2 389
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник