Cheap Foose Design возрождает Cadillac 1935 года

Старую модель Кадиллак 30-х годов построят в США на современный манер

Cheap Foose Design возрождает Cadillac 1935 года

Автомобильный дом Харли Эрла под крылом General Motors, был одним из пионеров создания и развития целой школы автомобильного дизайна. Многие модели Харли Эрла отличались особой изысканностью и высотой полета мысли. Не редко концепткары выходившие из-под карандаша Харли были настолько экстремально великолепными, что до сих пор будоражат умы не только простых обывателей, но и профессиональных автохудожников. Но на этих самых прогрессивных и запомнившихся моделях словно лежало проклятие. Почти ни одна из них не пошла в серию, а некоторые вовсе остались только на бумаге. А ведь это действительно прекраснейшие представители дизайнерского искусства 1930- 1960 годов.

Чтобы исправить несправедливость, другая легендарная автомобильная мастерская Cheap Foose Design решила построить машину из прошлого, которая так и осталась в виде проекта. Работы по созданию проекта уже начались и идут полным ходом, в этом можно убедиться по фотоотчету составленному дизайнерским ателье.

 

Foose Design говорит, что их новейший проект основан на эскизе 1935 года. Некогда автодилер Уэс Райделл со своей женой Вивиан заказали уникальный кастомный Cadillac купе. Набросок единственного в своем роде купе был сделан дизайнером GM Артом Россом. Для создания настоящего прототипа за основу должен был быть взять существующий седан Cadillac, планировалось урезать его, и поставить наверх съемную жесткую крышу. Разработка проекта так и осталась на этапе чертежа.


Теперь Cheep Foose работает над реализацией дизайна в реальной жизни, используя седан Cadillac Series 60, 1939 года. Команда планирует следовать первоначальной задумки дизайнера, внося свои минимальные уникальными штрихи. Так сказать, оставить свою подпись. Проект носит название "Madam X", что также имеет историческую основу. Автомобиль из прошлого планируется завершить к церемонии открытия в конце лета.

 

Foose является известным дизайнерским бюро, которое засветилось не только в тюнинговой тусовке, но прославилось на весь мир Благодаря ТВ-шоу Overhaulin’. Компания также производит линейку собственных колесных дисков и разрабатывает свои тюнинг проекты для автомобилей. Достижения команды подтверждены многими престижными наградами и премиями, к примеру, Ridler Award.

 

Конечный продукт должен стать поразительной машиной.




Оцените новость:
11.08.16 (10:55)
2 502
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник