BMW показала новую технологию удаленного слежения за автомобилем

У BMW 5 Series в 2017 году появится система визуального слежения за автомобилем

BMW показала новую технологию удаленного слежения за автомобилем

BMW обнародовала видео на официальной странице ******** в котором была показана одна из будущих систем безопасности для следующего поколения BMW 5 Серии.

 

Технология получит название Remote View 3D, и как декларировано в видео, автовладельцы смогут пользоваться данной технологией наблюдения через свои гаджеты. Официальное видео раскрывает некоторые секреты функции приходящей в стан BMW в ближайшем будущем. На показательной короткометражке показан пользователь, подключающийся к BMW 5-Серии при помощи iPhone 6/6S, на экране которого визуализирован виртуальный вид сверху на его автомобиль BMW 5-Series. Устройств, работающих на Android, в клипе замечено, не было, но у нас сложилось стойкое ощущение, что и эти гаджеты будут поддерживать работу приложения.

Пресс-релиз на веб-сайте BMW был короток, из него становится понятно лишь то, что новая функция способна реализовать давнюю мечту немалого количества автовладельцев, переживающих за свои автомобили, создать систему визуального слежения за машиной, оставленной на улице или стоянке. Причем, как говорится в релизе «с Remote View 3D, вы всегда знаете, что происходит вокруг вашего BMW 5-Series», то есть данные помимо прочего будут передаваться онлайн. «Видеокамера» способна перенести на экран мобильного телефона не только изображение самого автомобиля, но и обстановку вокруг него. Также в видео делается акцент на том, что следующее поколение 5 Серии «скоро придет» с передовой функцией «Remote View 3D» от BMW Connected, а это значит ждать ее появления осталось недолго.

 

Технических данных о новинке мягко говоря немного, точнее их нет вообще. После просмотра видео появилось предположение, что функция для создания картинки сверху будет использовать встроенные в автомобиль камеры (которые включают в себя камеру заднего вида, две камеры в боковых зеркалах заднего вида, а также переднюю камеру), обычно использующиеся в современных машинах для облегчения парковки, на которых автомобиль отображается с видом сверху. Данные с этих видеокамер обрабатываются при помощи компьютера и на тачскрине внутри автомобиля генерируется финальное изображение виртуальной машины. Также мы предполагаем, что новая функция удаленного наблюдения будет опциональной и появится она только на дорогих комплектациях баварских автомобилей.

 

 

Не стоит путать эту функцию с системой спутникового слежения за автомобилями из космоса, подобная технология все еще не доступна для гражданских лиц. Что же касается последнего видео BMW рекламирующего технологию, которая будет доступна для следующего поколения бизнес седана BMW, мы ожидаем, что работать она будет по принципу Apple "Find My iPhone".

 

Для тех, кто не знает, что делает приложение на iPhone. Оно точно определяет положение транспортного средства (или трубки, в случае Apple) с помощью GPS, при этом окружающая машину обстановка будет транслироваться посредством Интернета, через соединение LTE. Вы не можете посмотреть за происходящим через камеру на мобильном телефоне, но в BMW "Remote View 3D" эта функция будет включена по дефолту.

 

Вскоре мы узнаем больше информации об этой системе от официальной пресс- службы BMW, ждать осталось недолго.

Оцените новость:
29.08.16 (00:03)
3 800
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник