Chrysler Pacifica- первый минивен получивший награду 2016 Top Safety Pick+

Американский минивэн получил Top Safety Pick+ от IIHS

Chrysler Pacifica- первый минивен получивший награду 2016 Top Safety Pick+

Семейный минивен получил оценку "хорошо" в рейтинге на способность противостоять ударам судьбы.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) отдал минивену 2017 Chrysler Pacifica заслуженную высшую награду Top Safety Pick +, которой институт начал награждать все модели произведенные после августа 2016 года.

В целом, американский минивэн действительно отработал на отлично американские же краш-тесты, показав по всем направления оценку «Good», как в ударопрочности, так и в работе электронных систем безопасности. "Лобовые и боковые подушки безопасности хорошо совместно отработали, удержав голову [водителя] от соприкосновения с твердыми частями салона или посторонних предметов, которые могли бы привести к травмам".

Эксперты отметили, что важную роль в высоких показателях краш-тестов сыграли передние сидения. В частности, на Pacifica 2017 года они стали удобнее, больше и дают более удобную «легковую» позицию для водителя. Из еще одного достоинства, не относящегося к безопасности- минивен обладает небольшим расходом топлива в своем сегменте. Что должно прийтись по душе экономным автовладельцам.

 

Смотрите также: Минивены не выдерживают краш-тесты

 

В Chrysler рассказали, что выбор материалов являлся ключевым фактором «в выдающейся ударопрочности» новой Pacifica. Высокопрочная сталь составляет до 72% в структуре кузова, причем оставшиеся 38%- это сверх высокопрочная марка стали (AHSS).

Но что действительно выделяет Town&Country по функциям безопасности, это система Автоматического экстренного торможения (AEB), которая носит фирменное название Forward Collision Warning-Plus. Именно благодаря ее наличию и безукоризненной работе, вэн получил максимально возможную награду от IIHS.

 

"Продав более 14 миллионов минивэнов с момент появления сегмента в 1983 году, мы знаем, что важно для покупателей минивэнов", прокомментировал успехи компании в разработке безопасного минивена Тим Канискис, глава FCA North America.

 

"2017 Chrysler Pacifica стал аккумулятором всех знаний, накопленных нами о минивэнах и людях, которые владеют ими. Среди вещей, которые мы знаем - безопасность является одной из наиболее важных причин покупки минивэна и достижение рейтинга Top Safety Pick + поможет упрочнить лидерство Pacifica в сегменте".

Оцените новость:
22.09.16 (12:07)
4 879
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник