Вот так будет выглядеть новая BMW i-Series

BMW i5, новая часть электрификации баварских автомобилей

Вот так будет выглядеть новая BMW i-Series

В сеть интернет попали рендеринг фотографии дизайна новой модели BMW i-Series. Это патентные изображения, дающие первые схематичные представления о том, как может выглядеть электрокар. По некоторым данным на технических рисунках изображена модель i5, которая как предполагалось ранее, должна была быть выпущена в виде кроссовера. Но по всей видимости планы поменялись, и стилистика сместилась к минивену-хэтчбеку, примерно тоже самое, что мы видим в Toyota у их известной гибридной модели Prius.


И так, ввиду того, что BMW планирует запустить проект по массовой электрификации своей продукции, причем на полностью электрическое питание будут поставлены не только i8, туда перейдут даже скутеры. Насущным стал вопрос о расширении линейки электрических автомобилей и добавление в нее новой модели. Новинка, выполненная в стилистике i3 и i8 получила пять дверей (двери для задних пассажиров судя по фото будут открываться «против шерсти»), классическую двухсекционную радиаторную решетку, компактные и тонкие передние фары, капот в центре, которого видны ребра охлаждения (предположительно для электродвигателя/ей).

При взгляде со стороны дизайн некоторыми деталями похож на стилистику Tesla Model X, за счет двух ручек открывания дверей, которые как бы скомбинированы в одну. Сзади же автомобиль можно мгновенно идентифицировать как BMW, за счет схожих задних панелей как на i3 и похожих задних фонарей. При изучении фотографий с четкого заднего ракурса складывается ощущение, что перед нами выставлен на показ слегка увеличенный пример BMW i3.

 

Смотрите также: BMW i3 и i8 станут полностью электрическими

 

Рабочее название нового BMW- «i5».

P.S. Ранее в этом году компания BMW подтвердила слухи о том, что ей разрабатывается третья модель и что на тот момент велись работы по созданию стилистики и окончательном решении по форме кузова автомобиля. Также баварцы рассказали, что модель будет создана с учетом популярности кроссоверов и внедорожников, а также с учетом требования больших семей.

Кроме того, есть шансы, что перед нами вовсе не серийный образец, а изображение концепт-кара, который дает нам предварительное представление о том, как будет выглядеть следующая модель в линейке.

Оцените новость:
4.10.16 (14:52)
2 281
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник