Tesla продемонстрировала работу автопилота [Видео]

Работа нового автопилота Тесла на видео

Tesla продемонстрировала работу автопилота [Видео]

Калифорнийская компания все еще продолжает утверждать, что разработанная ими автономная система безопаснее большинства обычных водителей. Даже травмоопасные и смертельные неудачи автомобилей Tesla не способны свернуть автопроизводителя с верного пути.

 

На пресс-конференции прошедшей 19 октября, Илон Маск, а вместе с ним и Tesla анонсировали то, что совсем скоро все автомобили Tesla получат более современную и технологически продвинутую систему автономного автопилотирования, с которой больше не будет проблем и недопониманий между искусственным интеллектом и действительностью. Работу новой системы Маск пообещал продемонстрировать в ближайшем будущем, это время настало.

 

В видео продемонстрирована автономная работа кроссовера Tesla Model X в управлении, которым водитель, находящийся за рулем не принимает никакого участия, другими словами улучшенная система в видеоролике работала полностью автономно.

 

Поездка начинается от гаража, потом проходит по небольшим загородным улочкам, после которых автомобиль выезжает на шоссе. Финальная точка поездки- завод Tesla, где автомобиль самостоятельно находит для себя место на парковке.

Элон Маск прокомментировал некоторые аспекты видео, заявив, что человек за рулем находится там лишь по причине требований законов, он не принимает ни малейшего участия в деле управления автомобилем. Также Маск заметил, что «при поиске парковки, он считывает знаки, определяя разрешено ли здесь парковаться, вот почему он пропустил свободное парковочное место».

 

Поездка была впечатляющей, но что еще удивительней и сегодня кажется невероятным, это тот факт, что "когда вы хотите, чтобы ваш автомобиль вернулся, нажмите кнопку Summon на своем телефоне" и "машина самостоятельно найдет вас, даже если вы будете находиться на другом конце страны".

 

Научившись на собственных ошибках, Tesla предпримет максимально возможные меры предосторожности, в связи с чем она намерена провести ряд подробных тестов, которые будут направлены на настройку и тонкую калибровку система автопилота. Причем, как и раньше, калибровка будет проходить в онлайн режиме, на дорогах общего пользования, где автомобилях предстоит пройти миллионы километров, прежде чем система будет отправлена в серийное производство.

Автопилот будет состоять из очень мощного компьютера- мозга системы, восьми видеокамер- ее глаз (обзор на 360 градусов, с дальностью в 250 метров) и 12 ультразвуковых датчиков,- это органы осязания. В функционал войдет способность автомобиля отличать мягкие тела от твердых, она сможет видеть сквозь непогоду, туман, снег, дождь.

 

"Эта система обеспечивает взгляд на мир, к которому водитель не можете получить доступ, видя в каждом направлении одновременно и на длинах волн, которые выходят далеко за пределы человеческих чувств", заявили в Тесла.

 

Эти новые современные радары и датчики будут ставиться на Model XModel S и бюджетную Model 3.

Оцените новость:
20.10.16 (18:35)
3 598
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник