Главный минус старых автомобилей: Безопасность

Краш-тест старого автомобиля БМВ.

Краш-тест старого автомобиля БМВ 

Для многих из нас старые автомобили являются лучшими в мире! Дело в том, что старые модели автомобилей намного надежней и качественней новых транспортных средств. Это связано с тем, что в старых машинах минимум электроники и максимум простых механических компонентов. Но если вы владелец старого автомобиля, но независимо от марки и модели вы рано или поздно начинаете видеть ценность таких современных технологий, как подушки безопасности, система контроля устойчивости, система ABS, система предупреждения столкновений и система экстренного аварийного торможения, а также жесткость кузова в современных транспортных средствах. 

 

Смотрите также: Опасное вождение, показаны примеры видео

 

Чтобы понять насколько современные автомобили стали безопаснее, достаточно посмотреть любой краш-тест 80-х годов прошлого века. Сравнив результаты испытаний, вы поймете, что старые автомобили не безопасны. А это главное на дороге, несмотря на то, что действительно старые транспортные средства выглядят более стильно, элегантно и потрясающе.

 

Вот для примера краш-тест BMW 318i в кузове E30, который был проведен в 1985 году:

 

 

Это испытание проводилось на скорости 56 км/час. Это значительно медленнее, чем скорость автомобилей в современных краш-тестах. Результаты тестирования 3-серии БМВ не внушают оптимизма. Правда для той эпохи 3-серия являлась безопасным автомобилем для своего времени.

 

Но при просмотре краш-теста в наши дни, это видео выглядит ужасным. 

 

Многие люди любят старые автомобили не только в качестве коллекционного интереса. К сожалению миллионы людей эксплуатируют старые машины в качестве основного транспортного средства. Да, конечно старые автомобили есть, за что любить и уважать. Но это не означает, что мы не должны признавать, что современные автомобили по своей безопасности намного дальше ушли вперед своих предшественников. 

 

Так что при выборе автомобиля перед покупкой всегда учитывайте не только надежность, качество и внешность транспортного средства. В первую очередь перед покупкой машины всегда оценивается уровень ее безопасности. Наверное, нет ничего главней в автомобиле. Все остальное вторично.

Поэтому может, пришло время купить современный автомобиль, а свой старый приберечь для истории?

 

Если у вас есть ссылки на видео ролики с краш-тестами старых автомобилей, то предлагаем вам поделиться ими ниже в комментариях. 

Оцените новость:
24.10.16 (13:17)
6 691
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник