Хонда разработает беспилотный электрокар с искусственным разумом

Honda покажет концепткар с искусственным интеллектом в Лас-Вегасе

Хонда планирует показать концепткар NeuV на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show, которая стартует в Лас-Вегасе в январе 2017 года. По обещаниям компании это будет по многим параметрам первый автомобиль, в том числе и в технологичности, NeuV станет первой машиной, использующей технологию Emotion Engine. Звучит многообещающе, однако, что это за система и почему она важна для Honda, мы узнаем несколько позже. До начала выставки автопроизводитель продолжает сохранять молчание.

 

Emotion Engine результат исследований Honda проходивших совместно с компанией SoftBank. По некоторым инсайдерским данным, новейшая система предоставит новые возможности для взаимодействия водителей и пассажиров с автомобилями. Эта система якобы будет уметь генерировать эмоции на основе информации, полученной от камер с датчиками автомобиля.

 

Смотрите также: 2016 Toyota Prius: 12 вещей, которые нужно знать

 

Зачем это нужно? При помощи этих эмоций автомобиль сможет начать в буквальном смысле общаться с присутствующими в машине, в голосовом режиме информируя о своих эмоциях от происходящего на дороге, вокруг автомобиля, поощряя или порицая стиль вождения автомобилиста.

 

«Инновация позволит поднять связь человек-транспортное средство на новый уровень, внеся элемент «живого» общения. Наделив эмоциональной составляющей автомобиль, людям будет предоставлена возможность расширить привычное представление о процессе вождения и получить новые эмоции за рулем», так охарактеризовали новинку авторы концепта.

 

Это интересно: Хонда запатентовала технологию рентгеновского зрения

 

Насколько такая система общения приживется и не будет ли она отвлекать от процесса вождения мы вероятнее всего узнаем после того как начнутся тестовые испытания. Если до этого вообще дойдет.

Оцените новость:
6.12.16 (19:45)
1 694
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник