Mazda отказалась от идеи создания спорткара с роторным двигателем

Мазда не будет выпускать Mazda MX-9

Mazda отказалась от идеи создания спорткара с роторным двигателем

Спортивной модели Mazda MX-9 с роторным двигателем не будет. Исполнительный директор Mazda Масамичи Когаи сказал, что в линейке бренда вообще не появится спорткара выше линейки MX-5. Тем самым поставив крест на сногсшибательной концепции RX-Vision, которая должна была стать в будущем спортивной моделью MX-9.

 

Смотрите также: Новые модели Мазда, которые выйдут до 2020 года

 

Когда его попросили уточнить будет ли у модели RX-9 хоть какой-то шанс, последовал ответ о том, что скорее всего нет, вместо этого компания может сосредоточиться на производстве более мощных версий своего небольшого спортивного автомобиля MX-5 с 1.5- литровым или 2.0- литровым двигателем, этого будет достаточно для того, чтобы владелец получил максимально приятный опыт вождения от мощности и ускорения.

Хорошей новостью можно назвать тот факт, что несмотря на то, что компания не намерена сейчас запускать новые роторные моторы, в будущем Мазда не отказывается от двигателей Ванкеля. Все будет зависеть от спроса и желания самих покупателей приобретать экзотические двигатели.

“Если мы возобновим производство роторного двигателя, мы должны убедиться, что он будет не просто долговечным. Нам нужно узнать, что он будет соответствовать будущим нормам по выбросам. Мы до сих пор работаем в нашем НИОКР для преодоления любых проблем с выбросами и топливной эффективности”,- сказал он.

 

Смотрите также: Долгосрочная эксплуатация 2016 Mazda CX-9: Начало эксперимента

 

По словам Когаи, если будет разработан эффективный роторный двигатель, прежде всего он будет использоваться в качестве вспомогательного, а не основного источника питания на гибридных моделях.

Оцените новость:
6.12.16 (23:44)
2 701
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник