Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Лучшее освещение ночной дороги от J.W. Speaker Corp.

Первые в мире адаптивные фары для мотоциклов

Ставшая востребованной в автомобильном мире система адаптивных фар переходит на мотоциклы. Некоторые модели байков уже получили полезную опцию, настала очередь компании Victory Motorcycles. Далее технология вероятнее всего появится и на других популярных брендах.

Некая компания J.W. Speaker Corp. разрабатывающая технические решения для осветительных приборов автомобилей решила провести смелый эксперимент, вписав себя в историю развития мототехники. Обновление коснется фар двухколесной техники, которые впервые в истории получат динамические адаптивные светодиодные фары головного освещения, разработанные специально для мотоциклов. Судя по фотографиям, система не будет занимать много места и неплохо впишется в общий антураж мотоциклов благодаря своей разнообразной форме, от круглой до ромбовидной. По данным компании, адаптивные фары будут рассчитывать углы крена в поворотах и настраивать положение светового пучка в соответствии с ними.

С одной стороны, звучит это очень просто и незатейливо. Становится даже удивительным, почему мировые мотокомпании не внедрили подобную технологию раньше. Вывод напрашивается только один, разработчики сталкивались со значительными инженерными проблемами, которые делали невыгодным создание подобных систем. Во-первых, система должна быть компактной. Вес также крайней важен для мотоцикла. Программное обеспечение, датчики и сервоприводы, работающие в ней должны идеально отрабатывать крены мотоцикла, чего добиться также очень непросто. Все это подразумевает большие вложения в разработку и немалую стоимость конечного продукта. Специалистам из J.W. Speaker Corp. похоже удалось решить эту проблему.

 

Смотрите также: Лучшие автомобильные фары 2016 года

 

Разница освещенности между стандартными фарами и адаптивными


Помимо мотобренда Victory Motorcycles, адаптивные фары также можно заказать для внедорожных мотоциклов и некоторых других брендов и типов байков для чего были разработаны осветительные приборы различных диаметров и мощности.

 

Анонсирована модель была еще в начале 2016 года, но по всей видимости только с 2017 года ее реально можно будет увидеть в действии на редких и прекрасных мотоциклах Victory.

Оцените новость:
21.12.16 (14:53)
4 322
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник