Что произойдет если выкинуть в окно смарт-ключ бесключевого доступа в автомобиль

Видео: Без бесконтактного ключа автомобиля машина продолжает движение. 

 

Несмотря на то, что 21 век в самом разгаре новейшие электронные технологии так и не избавили нас от физических автомобильных ключей. Да, за последние годы появилось множество различных технологий открывания автомобилей, но они так и не стали массовыми. Единственная система, которая постепенно становится все популярнее и популярнее это технология бесключевого доступа в автомобиль с помощью опять же физического смарт-ключа. Но, к сожалению, эта система не совершенна и имеет ряд серьезных уязвимостей для угонщиков. Но что будет, если выкинуть в окно бесконтактный ключ машины во время ее движения?

 

Изначально предполагалось, что система бесключевого доступа в машину упростит водителям доступ в автомобиль, так как избавляет их от необходимости доставать ключ из кармана, сумки и т.п. и нажимать кнопки для разблокировки и блокировки дверей. Кроме того, система бесключевого доступа в автомобиль позволяет запускать двигатель с помощью кнопки стоп/старт.

 

Но, к сожалению, эта система легко взламывается злоумышленниками, которые занимаются угонами автомобилей. Подробнее об этом здесь

 

На практике владельцы автомобилей, оснащенные системой бесконтактного доступа, не оставляют свои ключи в сумках или карманах одежды. Чаще всего сев в автомобиль они кладут смарт-ключ в подстаканник, в пепельницу или в подлокотник. Значит, ключ во время движения находится в доступном месте для детей. Давайте представим, что смарт-ключ незаметно для вас взял ребенок во время движения машины и затем выкинул его в окно. 

 

Чтобы наглядно понять к чему это приведет, посмотрите видео с подобным тестом, где автор ролика решил узнать, что же произойдет, если выкинуть бесконтактный смарт-ключ во время движения машины в окно. 

 

 

На удивление вы узнаете, что выкинув бесконтактный ключ в окно во время движения автомобиля, двигатель не заглохнет и машина продолжит свое движение. Также если что-то подобное произойдет в реальности и действительно ключ в окно выкинет ребенок, то вы не узнаете об этом, так как электроника автомобиля не предупредит вас об этом.

 

Смотрите также: Ключи от машины: Пришло время новым технологиям

 

К сожалению, о том, что ключ потерян вы узнаете только после того, как остановитесь, заглушите двигатель и откроете водительскую дверь (на примере Ford Mondeo/Fusion). 

 

Так что если что-то подобное произошло у вас во время движения машины, то ни в коем случае не глушите двигатель. Иначе без смарт-ключа вы больше не заведете автомобиль. 

Оцените новость:
5.01.17 (18:41)
40 483
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник