Вот что происходит если во время движения автомобиля нажать кнопку Старт / Стоп

Что произойдет если во время движения автомобиля нажать кнопку Стоп / Старт?

Что произойдет если во время движения автомобиля нажать кнопку Стоп / Старт?

Что произойдет если во время движения автомобиля нажать кнопку Стоп / Старт?

Ваша машина оснащена системой комфортного запуска - кнопкой Старт / Стоп? А вы когда-нибудь задумывались, что если во время движения автомобиля вы случайно нажмёте кнопку Старт / Стоп? Как вы думаете что произойдет? Предлагаем вам необычный тест. 

 

Это интересно: Honda изобрела самобалансирующий мотоцикл, который никогда не упадет

 

Несколько дней назад мы публиковали видео автоблогера, который решил проверить, что произойдет, если во время движения автомобиля, оснащенного системой бесключевого доступа выкинуть смарт-ключ в окно. В итоге, мы на примере Ford Fusion / Mondeo узнали, что произойдет, если например ребенок выкинет в окно ключ машины во время движения. 

 

Теперь предлагаем посмотреть еще один ролик, автором которого является тот же автоблогер. На этот раз он решил проверить на своем Ford Fusion / Mondeo, что произойдет, если вы случайно во время движения машины нажмете кнопку Старт / Стоп.  Например, это может произойти, когда вы захотите вытащить свой смартфон из кронштейна, установленного на вентиляционное отверстие в салоне, расположенное рядом с кнопкой Старт / Стоп.

 

 

Для того, чтобы понять этот ролик не забудьте включить субтитры и их перевод. Если вы не хотите читать корявый перевод, то мы в кратко расскажем, чем завершился этот необычный эксперимент. 

В целом этот тест получился не только забавным, но и полезным. 

Как можно увидеть в начале ролика, видеоблогер решил сначала попробовать нажать кнопку Старт / Стоп на маленькой скорости до 10 км/час.

 

 

В итоге, нажав кнопку, двигатель Ford Mondeo выключился во время движения машины.

Затем блогер решил проверить, что произойдет, если нажать кнопку Старт / Стоп во время движения на скорости от 80 до 100 км/час. В итоге, разогнавшись до скорости более 80 км/час, блогер нажал кнопку. Но двигатель не выключился.

 

Дело в том, что компания Форд и многие другие автомобильные марки оснащают свои современные автомобили системой безопасности, которая не позволяет нам выключить двигатель при движении на скорости. Это сделано, для того чтобы мы случайно не нажали кнопку Старт / Стоп, во время движения на немаленькой скорости, что может стать причиной ДТП.

 

А что же тогда делать, если все-таки крайне необходимо выключить зажигание в автомобиле во время движения? Например, в случае неисправности или если залипла педаль газа? Особенно при прохождении поворота. Что тогда делать?

 

Смотрите также: Топ-20 самых продаваемых автомобилей мире в 2016 году

 

В этом случае в автомобилях Форд нужно нажать кнопку Старт / Стоп и держать ее не менее 3 секунд. В этом случае двигатель машины выключится. 

Оцените новость:
9.01.17 (11:39)
109 334
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник