Что происходит если во время движения автомобиля включить электронный ручник

Вот, что происходит, если во время движения машины включить электронный стояночный тормоз.

 

В последнее время в сети Интернет становятся очень популярны видео ролики на тему "Что произойдет, если ...". Это касается и автомобильной тематики. Недавно мы уже рассмотрели два популярных ролика в сети, которые создал видеоблогер. Давайте продолжим эту тему и посмотрим еще одно видео, которое отвечает нам на еще не менее интересный вопрос - "Что произойдет, если во время движения автомобиля нажать электронный ручник?".

 

Это интересно: Вот что происходит если во время движения автомобиля нажать кнопку Старт / Стоп

 

Что произойдет если выкинуть в окно смарт-ключ бесключевого доступа в автомобиль

 

Автомобили становятся все более технологичными и продвинутыми. Например, за последние годы в современных автомобилях появилось множество новых технологий, начиная от автопилота и кнопки старт/стоп, и заканчивая системой бесключевого доступа и электронного ручника.

 

Понятно, почему в последнее время так резко проявился интерес к роликам, где люди тестируют эти системы и проводят различные эксперименты. Ведь многие системы еще не исследованы и малознакомы.

 

Давайте сегодня поговорим об электронном стояночном тормозе, который также появился в автопромышленности достаточно недавно.  

 

Смотрите также: Как остановить автомобиль на снегу с системой ABS

 

Вы когда-нибудь задумывались, а что произойдет, если во время движения машины дернуть электронный ручник? Думаете, что произойдет то же самое, что обычно происходит при поднятии обычного механического ручника? На самом деле нет. Смотрите видео, в котором видео блогер решил проверить, как отреагирует его автомобиля на включение электронного стояночного тормоза во время движения.

 

 

Для этого блогер сел за руль спорткара и, разогнавшись до 60 км/час, включил электронный ручник. В итоге автомобиль плавно остановился и все. Если бы этот же эксперимент был проведен в автомобиле с механическим ручником, то естественно все выглядело бы иначе. 

электронный стояночный тормоз во время движения машины  

Кстати обратите внимание, что если включить электронный стояночный тормоз во время движения машины, то ей это не понравится и она будет предупреждать вас об активированном электронном ручнике. 

Оцените новость:
12.01.17 (20:43)
37 119
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник