Вот как эволюционировал внедорожник Range Rover за 48 лет

Видео: Как изменился Range Rover за почти полвека.

Видео: Как изменился Range Rover за почти полвека 

Jaguar, Bentley, Rolls-Royce, Maserati, Aston Martin ... все они только сейчас хотят успеть забежать на подножку последнего вагона уходящего поезда на рынке роскошных внедорожников. Это не удивительно, поскольку рынок кроссоверов и внедорожников в буквальном смысле демонстрирует бум во всем мире. Но компании Land Rover нечего переживать, так как у них есть роскошный Range Rover, который выпускается на протяжении почти 50 лет и популярен до сих пор.  

 

Если быть точными, то компания Land Rover выпускает Range Rover уже на протяжении 48 лет. На протяжении длительной истории модели мы увидели немало различных модификаций, начиная от двухдверных моделей, и заканчивая необычными модификациями. Предлагаем вам видео обзор, который детально покажет вам, как эволюционировал популярный во всем мире внедорожник.

 

Стоит отметить, что за 48 лет внедорожник Range Rover реально эволюционировал по сравнению с первыми поколениями автомобиля. Например, последнее поколение Range Rover фактически полностью создано из алюминия (кузов машины практически полностью оснащен алюминиевыми панелями, закрепленные на стальной раме). 

 

 

И так, как же изменился новый внедорожник по сравнению с первым поколением? Первая модель Range Rover имела длину 4445 мм, а колесная база составляла 254 мм. Последняя же удлиненная модель внедорожника имеет длину 5207 мм. Колесная база составляет 3124 мм. 

 

Естественно для большого кузова нового поколения Range Rover в наши дни требуется достаточно мощный двигатель. Именно поэтому все современные внедорожники Land Rover оснащаются мощными моторами. Например, модель Range Rover SV Autobiography Dynamic имеет мощность в 550 л.с., что в четыре раза больше, чем имел мощность первый Range Rover, мощность которого составляла всего 135 л.с.

Оцените новость:
18.01.17 (18:12)
4 271
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник