Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

Euro NCAP провел тестирование Вольво S90 и V90 в 2017 году

Volvo S90 и V90 получили максимальные награды в Euro NCAP

В Volvo всегда серьезно относились к безопасности своих автомобилей. Не вызывает удивление тот факт, что в 1959 году именно в этой скандинавской автокомпании были изобретены современные трехточечные ремни безопасности, более того, осознавая общественную важность изобретения руководство Volvo продало патент на него другим автопроизводителям по всему миру. Что еще раз подтверждает, безопасность у шведов стоит на первом месте.

Почти 60 лет прошло со времен разработки одного из самых важных изобретений, спасших сотни тысяч, если не миллионы жизней, но Volvo все также стремится создавать самые безопасные и машины на рынке, постоянно улучшая технологическую составляющую своих моделей. И надо сказать это им неплохо удается. Судите сами, среднеразмерный седан S90 и его ближайший родственник- универсал V90 прошли краш-тесты Euro NCAP и обе протестированные модели получили максимальные пять звезд за свою безопасность.

 

Вдвойне интересен факт получения высоких показателей у прошедших тестирование автомобилей в связи с тем, что Volvo стали одними из первых новых автомобилей, которым выпала честь пройти тестирования по новым техническим регламентам 2017 года, на который перешло Европейское агентство по краш-тестам (тесты стало на порядок сложнее пройти). Но даже в таких непростых условиях, легковым автомобилям Вольво удалось получить 95% показатель защиты пассажиров, 80% защиту для детей, на 76% была оценена забота инженеров о пешеходах и 93% получили электронные системы безопасности.

Стоит подчеркнуть, что EuroNCAP особо отметила успех универсала V90, заметив, что результаты тестирования у Volvo V90 «такие же хорошие или лучше, чем у S90». В тестировании приняла участие комплектация D4 Momentum, масса которой составляет почти 2 тонны, точнее 1828 кг.

 

Смотрите также: Euro NCAP впервые провел краш-тесты по новым правилам

 

В качестве стандартного оборудования Вольво может похвастаться внушительным списком систем безопасности, в которые также включают в себя активный капот, автономную систему экстренного торможения на высокой и низкой скоростях, систему помощи движения в полосе, функцию обнаружения пешеходов и иные системы, предназначенные для смягчения последствий наезда на пешеходов. Не удивительно, кроссовер XC90 имеет схожую комплектацию и такой же высокий рейтинг в краш-тестах.

"Вольво вложила в безопасности и сделала стандартными ключевые технологии во всем модельном ряду и результаты говорят сами за себя: очень впечатляющий пятизвездочный рейтинг”, - заявил Мишель Ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP. Если сами специалисты Евро-тестеры удивлены этому событию, то это дорогого стоит!

Оцените новость:
26.01.17 (13:41)
2 918
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник