В качестве эксперимента в Москве установят новые знаки

Московские власти установят новые дорожные знаки на пяти улицах. Узнай где!

В качестве эксперимента в Москве установят новые знаки

Внимание водители! В течение месяца в центральных частях Москвы появятся новые дорожные знаки, они станут меньше в размере и совместят в себе информацию как самого информационно-указательного знака, так и данные знака дополнительной информации (таблички). К примеру, внешний вид знаков «Платная парковка» преобразиться следующим образом, к привычной букве "P" на синем фоне, справой стороны добавят "монетки" с дорожной таблички "Платные услуги". Все это будет скомпоновано на едином дорожном знаке.

 

Смотрите также: Верховный суд разъяснил, когда при выезде на встречную полосу не лишат прав

 

Помимо изменения внешнего вида и формата дорожных знаков, сообщается о том, что с улиц будут убраны некоторые знаки запрещающие стоянку. Эксперты посчитали, что подобные изменения только запутают водителей и в без того сложной дорожной обстановке на улицах Москвы. Тем не менее столичные власти решились на эксперимент, с главной его целью, улучшить внешний вид улиц.

 

Стали также известны места установки новых знаков и их точные размеры. В качестве эксперимента уменьшенные композиционные дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Парковка» установят:

На ул. Большой Никитской

в Гранатном, Брюсовом переулках

Размеры знаков уменьшатся с 700x700 мм, до 500x500 мм.

На ул. Малая Никитская

В Скарятинском переулке также установят экспериментальные знаки, но размерностью поменьше- 400x400 мм.

 

Как новые знаки поспособствуют облагораживанию вида этих пяти улиц? Все просто, как мы уже говорили, в одном знаке будет скомпонована целая композиция, кроме буквы «P», туда же войдут и указатели с таблички «Платная парковка» или «Парковка для инвалидов». И это реально поможет убить несколько зайцев одновременно, во-первых, сделать вид проезжей части старых столичных улочек опрятнее, во-вторых, уменьшить информационную нагрузку на водителей, зачастую путающихся в нагромождении знаков и таблиц.

 

Смотрите также: При замене прав раньше окончания срока действия, выдача будет производиться на 10 лет

 

Однако, в бочке меда попалась и ложка дегтя. Поскольку дорожные знаки будут уменьшены, то информацию с них будет считывать сложнее. Особенно это касается автомобилистов с не 100% зрением. Власти объясняют это изменение западной европейской практикой, у них небольшие значки и все всем видно, так и тем, что компактные знаки будут устанавливаться только на не очень оживленных улицах и в переулках, у водителя будет время рассмотреть эти знаки.

 

Эксперимент планируется сроком на полгода. По итогам его проведения будет принято решение о применении таких знаков повсеместно не только в столице, но и в других крупных городах страны.

Оцените новость:
26.01.17 (18:24)
4 149
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник