Новый дизайн для компактных моделей Мерседес показан на примере A-Класса

Новый стиль будущих моделей Mercedes-Benz

Под конец трудовой недели Мерседес расщедрился на тизерные фотографии. На этот раз нами в зарубежном сегменте интернет были найдены тизерные фото нового дизайнерского языка, который станет основой внешности новых компактных автомобилей бренда следующего поколения.

 

Его создатели описали его как «видение седанов в компактном сегменте» и нарекли пафосным именем собственным- скульптурой Aesthetics A. Таким образом мы можем взглянуть на несколько лет вперед и ближе познакомится со стилем первого седана следующего поколения A-Class, который запланирован к выпуску через несколько лет. Напомним, что разговоры о возможном появлении седана MB в компактном классе ходили достаточно долгое время, именно он должен был присоединиться к четырехдверному купе CLA. Судя по фотографиям первая, попытка расширить линейку A-Class и сделать технологичный, в меру роскошный и относительно недорогой автомобиль доступнее в бюджетном классе обречена на победу, ведь согласитесь, контурная модель выглядит очень неплохо.

В Mercedes считают, что в дизайне настало время изгибов, поэтому Aesthetics A предлагает «зализанный», максимально сглаженный дизайн, серьезно сокративший количество складок и линий на внешней стороне кузова. На основании полученных фотоснимков, можно констатировать два факта. Силуэт автомобиля станет еще стремительнее, он получит характерные линии, подчеркивающие фирменный стиль автомобиля. Также единая радиаторная фальшрешетка Panamericana станет обладательницей вертикальных вентиляционных ребер, выполненных в том же стиле, что ранее мы уже видели на обновленных моделях AMG семейства GT. Изящный спойлер составляющий единой целое с крышкой багажника довершит создание стиля.

 

Смотрите также: Все новые автомобили Мерседес, которые выйдут до 2021 года

 

Новый язык моделирования будет применяться в следующем A-Class, CLA, CLA Shooting Brake, GLA и B-Class. Возможно его же применят на двух дополнительных компактных моделях, которые помимо седана A-Class должны будут войти в будущем в серию. Одна из них может получить название GLB, это будет новый кроссовер, который должен будет расположится между GLA и GLC. Новый SUV якобы должен быть спроектирован для того чтобы вместить длинную колесную базу для более просторного семиместного варианта, которые будут отправляться, в первую очередь в Китай.

Сам седан A-Class также попадет в КНР в длиннобазном варианте, во всем остальном мире модель будет продаваться в обычном варианте. Поговаривают, что превью новинки должно состояться на автосалоне в Шанхае в апреле этого года.

 

Смотрите также: Что такое Mercedes AMG [Стоимость, технические характеристики, модели]

 

Все вышеперечисленные компактные автомобили будут ездить на втором поколении модульной архитектуры Mercedes Modular Front Architecture (MFA). MFA- это более легкая, более жесткая и прочная конструкция и все ее преимущества станут как раз кстати в компактном классе бренда.

Оцените новость:
27.01.17 (19:45)
2 864
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник