На этой карте показано где какие автобренды чаще всего ищут

Карта демонстрирующая самые популярные автобренды по всему миру

Карта демонстрирующая самые популярные автобренды по всему миру

Возможно Тойота и потеряла лидирующее место в мире по продажам автомобилей и была побита немецким Volkswagen по количеству проданных новых автомобилей в 2016 году, но говорить и завершении эры лидерства для японского автопроизводителя пока рано. Для понимания того насколько популярна Toyota во всем мире обратимся к исследованиям популярных интернет запросов в Google по части новых автомобилей. Какие автомобильные бренды были самыми востребованными в 2016 году? Об этом вы узнаете из «брендированной» карты.

По данным собранным Quickco, оказалось, что Toyota стал самым популярным брендом на планете, его поисками занимались в 74 странах мира. Именно в стольких странах Toyota стала самым популярным запросом в прошлом году. Японский автопроизводитель возглавил поисковые запросы в Штатах (что очень серьезный показатель), в Австралии, Китае (второй по объемам рынок в мире), в Гренландии и во многих Африканских странах.

 

Смотрите также: Какие марки и модели чаще всего искали люди в поиске Google в 2016 году

 

На втором месте после Toyota, неожиданно следует BMW. Это немецкий бренд попадал в поисковые запросы чаще в 51 стране. Неудивительно, что большинство государств где интересовались баварскими машинами были из Европы и некоторых стран «Черного континента». Германия, Бельгия, Польша, Норвегия, Австрия и жители других стран чаще всего делали именно такой запрос.

 

Третье место- Hyundai. Особую популярность корейский автопроизводитель сейчас набрал в России и Индии. На карте это видно невооруженным взглядом.

 

Honda также была популярной среди пользователей Google. В Индонезии, Канаде и Бразилии значок Honda отлично это демонстрирует.

 

Интересно выглядит отражение виртуальных запросов в Швеции. Это единственное государство в мире, где особой популярностью и я бы даже сказал, любовью, пользуются автомобили марки Volvo. Разумеется, причины этому ясны всем. Те же причины сделали самым популярным по запросам автомобилем Fiat. Он лидирует на Апеннинском полуострове.

Лидер по продажам, Volkswagen на карте представлен крайне слабо. Он даже не вошел в Топ-3 исследования, что выглядит обескураживающе. «Народный» немецкий автомобиль предпочитают в Испании, Беларуси, Эстонии, Капе Верде, Андорре и Уругвае.

 

Разумеется, что поисковые запросы еще ни о чем не говорят, далеко не факт, что человек ищущий какой-то автомобиль обязательно желает его приобрести. Тем не менее достаточно интересно узнать предпочтения разных людей из разных стран и с разных континентов.

 

Кстати, в трех странах в мире, согласно исследованиям, Bentley является самым популярным автомобильным брендом в интернете. Угадаете их?

Оцените новость:
31.01.17 (14:15)
10 227
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник