Смотрите как работает двигатель: Взгляд изнутри

Этот полупрозрачный двигатель является лучшим способом увидеть, как внутри него воспламеняется топливо.

Этот полупрозрачный двигатель является лучшим способом увидеть, как внутри него воспламеняется топливо

Благодаря небольшому двигателю с прозрачной головкой блока цилиндров, этот видео ролик дает нам поразительно детальный взгляд на цикл сгорания топлива внутри силового агрегата. 

 

Многие из наших читателей, вероятно, знают базовые основы, как работает двигатель внутреннего сгорания. Для тех, кто не знает объясним кратко. Топливо и воздух подается в каждый цилиндр блока двигателя, и затем смесь топлива и кислорода воспламеняется от искры от свечей зажигания.

 

В результате высвобождаемой энергии при сгорании топливной смеси, поршню двигателя передается энергия и он начинает двигаться, передавая движение на коробку передач, которая в свою очередь передает крутящий момент далее на колесные оси. В итоге, автомобиль движется по дороге

 

Но что собой представляет этот внутренний, по сути, взрыв топлива, от которого двигатель образует энергию? Благодаря прозрачной головке блока вы можете это узнать в удивительном видео ролике.

 

 Видео с самого начала

 

 Видео с 2:51 минуты

 

Это фантастическое видео подробно демонстрирует нам, как в бензиновом моторе идет превращение топлива в энергию. Для того чтобы мы смогли увидеть внутренний процесс сгорания топлива, автоблогер взял мотоциклетный двигатель и установил на него вместо обычной металлической головки блока прозрачную головку из акрила. Затем с помощью мощной видео камеры, которая может снимать в замедленной скорости, снял уникальные моменты момента, когда свеча зажигания воспламеняет воздушно-топливную смесь в камере сгорания. 

 

Смотрите также: 2017 BMW M2 фантастический автомобиль для трека, но не для города

 

Этот ролик один из лучших, который интересно и познавательно объясняет, что происходит под капотом вашего автомобиля, когда вы едете.

 

Также ролик является прекрасным наглядным пособием для тех, кто хочет узнать как работает двигатель внутреннего сгорания. 

Оцените новость:
1.02.17 (22:52)
35 073
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник