Топ 10 самых ненадежных автопроизводителей в 2017 году по версии J D Power

J.D.Power назвал худших автопроизводителей по надежности

Топ 10 самых ненадежных автопроизводителей в 2017 году по версии J.D.Power

Автопроизводители особенно щепетильно относятся к тому, как автовладельцы отзываются о надёжности их продукции. Жаль, что не всем компаниям удаётся выдерживать конкуренцию в наш высокотехнологичный век.

 

J.D. Power в 2017 году обнародовала уже несколько интересных исследований касающихся надёжности автомобильной продукции. Стандартно исследования основывались на ответах 35,186 владельцев автомобилей 2014 модельного года. Надо сказать, что для некоторых брендов день обнародования стал не самым лучшим днем за последние месяцы.

 

В исследовании рассматривались проблемы, с которыми сталкивались владельцы за последние 12 месяцев и как обычно статистические данные определялись количеством технических проблем, произошедших на 100 автомобилей. Более высокий балл в рейтинге отражает более низкое качество.

 

В среднем в этом году статистика автомобильной отрасли показала 156 поломок на 100 автомобилей, увеличив показатель 2016 года на 4 пункта.

 

Наиболее проблемным направлением остаются системы аудио/функция коммуникации/развлечения/навигации, также уже третий год подряд большинство владельцев сообщает о некорректной работе Bluetooth подключения и встроенных систем распознавания голосовых команд. Последние частенько ошибаются.

 

Новым "недугом" в списке проблем в этом году стал отказ аккумуляторных батарей по сравнению с 2016 годом на 44% больше автовладельцев сообщили о неисправности аккумуляторов. В том числе этот компонент автомобиля стал наиболее заменяемым среди трёхлетних автомобилей.

 

В списке десяти представлены наименее надёжные автопроизводители в 2017 году

10. Acura

В этом году, роскошное подразделение Honda набрала 167 балл в рейтинге. Это знаменует собой резкий контраст по сравнению с прошлым годом, когда Акура финишировала восьмой в общем зачете лучших с результатом 129 очка.

 

Тем не менее модель Acura ILX заняла третье место в категории компактных автомобилей премиум-класса, в то время как RDX стал вторым в сегменте компактных кроссоверов премиум-класса.

 

9. Nissan

Nissan немного улучшил свое положение в рейтинге. В этом году Японский автопроизводитель набрал 170 баллов по сравнению с прошлогодним рейтингом с показателем в 173 пункта.

 

8. Land Rover

Land Rover продолжает улучшать свои модели, тем не менее он остается одним из наименее надежных автопроизводителей. 178 баллов.

 

7. Mitsubishi

В прошлом году компания находилась ниже среднего показателя по отрасли со счетом в 161 балл. В этом году она набирает 182 балла. У владельцев похоже появилось больше проблем с их моделями, чем было раньше.

 

6. Ford

Шестое место компания Форд. Возможно владельцы столкнулись с непредвиденными неудобствами и поломками, надеемся незначительными.

 

5. Ram

Пикапы Ram были девятыми по надежности в 2016 году среди самых надежных моделей, но в этом году это один из самых худших автопроизводителей. Результат- 183 балла.

 

4. Dodge

За ним следует Dodge со счетом 187.

 

3. Infiniti

Странно видеть Infiniti среди тройки худших по надежности- 203 балла, с учетом того, что роскошный Японский автопроизводитель раньше показал себя лучше среднего, заняв 13 место среди надежных автопроизводителей со счетом 136 баллов.

 

2. Jeep

Счетом 209, владельцы Jeep столкнулись с различными проблемами, связанными с их транспортными средствами. В 2016 году американский автопроизводитель набрал 161 баллов и стал пятым худшим автопроизводителем в списке.

 

 

1. Fiat

Фиат, среди всех автопроизводителей год за годом показывает один и тот же печальный результат. 171 балл в рейтинге сделал его седьмым худшим автопроизводителем в прошлом году. Однако в этом году, Фиат снова стал наименее надежным автопроизводителем по данным J.D. Power, со счетом 298 очка. Печальная правда жизни, так нам говорит аналитический рейтинг J.D.Power.

 

Постскриптум. Вы удивлены видеть раз за разом одних и тех же автопроизводителей в данном списке? Думаете эти автокомпании не умеют делать качественные машины? Иначе зачем J.D.Power включает их в список «ненадежных» автомобилей. Возможно после прочтения рейтинга вы решите отказаться от покупки той или иной модели, которую вы давно хотели себе приобрести новой или б/у? Например, Fiat 500. Не делайте поспешных выводов. Прежде, прочтите нашу критическую статью: Рейтинг J.D.Power, можно ли доверять данным? И вы поймете, что подразумевается под жалобами от покупателей на свои автомобили. Это малозначительные, второстепенные поломки. В аналитике учитываются неудобное меню информационно-развлекательной системы, раздражающие неудачи при подключении смартфона через Bluetooth, скрип дверных петель, в конце то концов.

 

Подумайте над этим, если вы планируете покупки автомобилей отталкиваясь от рейтингов.

Оцените новость:
24.02.17 (20:40)
35 240
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник