Видео показывает, что не всегда полный привод AWD делает автомобиль быстрее

Полный привод (AWD) против переднего привода (FWD)

 

В последнее время все больше автопроизводителей оснащают свои автомобили полноприводными системами. И не зря. Это способствует улучшению стабильности транспортного средства во время движения, за счет большего сцепления с дорожной поверхностью, что дает владельцам автомобилей больше спокойствия в плохую погоду.

Но, к сожалению, полноприводные автомобили стоят существенно дороже, а также более сложны по конструкции. Но главное любой полноприводный автомобиль намного тяжелее не полноприводного аналога. Так что, как и всё в нашем мире, полный привод в автомобиле имеет свои плюсы и минусы. Главный недостаток полноприводного автомобиля (AWD) будет стоить вам лишнее время на трассе. Да, динамика полноприводной машины чаще всего хуже аналогичного не полноприводного автомобиля. 

 

Вот видео, которое доказывает, что переднеприводный автомобиль Renault sport Megane 275 Trophy-R более динамичней, чем полноприводный Volkswagen Golf R, при битве двух машин на одном треке. 

 

 

На первый взгляд наоборот очевидно, что Volkswagen Golf R должен быть быстрее Renault sport Megane, за счет превосходства лошадиных сил (292 л.с. против 275 л.с. соответственно), а также за счет системы полного привода. 

Но в результате тестирования двух автомобилей на треке выяснилось, уже после первого круга выяснилось, что Renault быстрее Volkswagen.

 

В чем же причина? Ведь Renault sport Megane 275 Trophy-R имеет меньше мощности и оснащен только передним приводом. Все дело в сложности системы полного привода и увеличенном весе Volkswagen Golf R. Так что Renault в отличие от Golf не имеет задней управляемой оси и приводного вала. Также в Megane нет необходимости заботиться о распределении крутящего момента на все четыре колеса.

В итоге вес Renault существенно ниже и его конструкция подвески и приводной системы намного проще, что нивелирует меньшую мощность по отношению к Volkswagen. Естественно при тестировании двух машин на трассе, это выяснилось уже после первого круга соревнования. 

 

Смотрите также: Краткий гид по системам полного привода Mercedes-Benz 4Matic

 

Так что высокотехнологичные продвинутые автомобильные системы, которыми оснащаются многие современные автомобили, не всегда делают транспортные средства лучше и быстрее.

 

Поэтому в автомире не редкость, когда более простая по конструкции машина, имеет множество преимуществ перед более дорогими аналогами. 

Какой привод автомобиля вам нравится?
Оцените новость:
28.02.17 (17:36)
5 984
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник