Илон Макс замыслил невероятное, изменить человеческий мозг

Создатель Tesla начинает новую компанию по модернизации человеческого мозга

Илон Макс замыслил невероятное, изменить человеческий мозг

Чрезвычайно одаренный предприниматель из ЮАР Илон Маск продолжает радовать любителей технологий своими безумными и несбыточными на первый взгляд идеями. Но мы то знаем, что у этого человека может получится почти все, он даже сказку может сделать былью. Поэтому вдвойне интересно узнать, что Макс начал активно взаимодействовать с калифорнийской компанией Neuralink. Эта компания собирается создать «черепные компьютеры» (именно так, жутковато звучит в прямом переводе с английского новая разработка фирмы), которые должны будут помещаться внутрь человека для того чтобы лечить дегенеративные заболевания головного мозга.

 

В компании мечтают создать гибрид человека и компьютера, симбиоз которых смог бы получить высокую вычислительную мощность или по сути создать биокомпьютер непосредственно в самом человеке.

 

Как отмечает интернет издание Engadget, стартап уже нанял для разработки несколько больших научных деятелей из области неврологии. Они будут изучать человеческий мозг, гибкие электроды и нанотехнологии.

 

На базе их научных изысканий и экспериментов, команда надеется создать определенный тип компьютера, который будет размещен внутри человеческого черепа, непосредственно рядом с мозгом. Устройство добавит искусственный интеллект носителю девайса.

 

Босс компании SpaceX считает, что такая технология может появиться уже в ближайшие годы, до ее запуска возможно пройдет не более четырех или пяти лет. Только вдумайтесь, через несколько лет, возможно, границы между машинами и человеком разумным сотрутся практически полностью и миникомпьютеры смогут не только поддерживать здоровье человека, но и делать его умнее и продуктивнее.

Если задуманное предприятие окажется успешным, Маск и его команда сделает революцию в лечении таких болезней как эпилепсия, болезнь Паркинсона, Альцгеймера, комп в голове даже поможет избежать депрессии. И самое главное технология может сделать людей умнее, правда этот этап развития технологии несколько более отдаленный, задача вполне нетривиальная.

 

Опыт основателя Tesla и разрабатываемые им проекты подсказывают, план может быть реализован и в этот раз.

 

Что ж, пожелаем удачи создателю автокомпании по производству электромобилей, компании которая будет организовывать туристические полеты в космос, разработчику нового поколения сверхпроизводительных солнечных батарей для использования энергии Солнца в промышленных масштабах, создателю сверхбыстрых вакуумных поездов и прочее и прочее.

Оцените новость:
29.03.17 (14:09)
2 512
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник