Видео: никогда не превышайте скорость на скользкой дороге

Водитель этого автобуса скорее всего усвоил урок. Скользкая дорога- это очень опасно

Видео: никогда не превышайте скорость на скользкой дороге

За окном творится что-то непонятное, вроде конец апреля и скоро майские праздники, а это значит теплая погода, шашлыки, зеленеющие свежие листочки на деревьях и щебет прилетевших с юга птиц, но реальность обрушивает на нас свой прохладный дождь со снегом или время от времени устраивает настоящую снежную метель. В некоторых районах страны кажется зима вообще не собирается уступать, белый зимний пейзаж, сугробы и обледеневшие дороги.

 

В такой дорожной обстановке крайне важно со всей ответственность относиться к передвижению по дорогам общего пользования.

 

В пример ставим следующее видео, на котором по некоторым данным из российских средств информации, запечатлен момент наезда автобуса Hyundai County на людей, ожидавших автобус на остановке в городе Рузаевка в республике Мордовия.

 

Обстоятельства происшествия уточняются, сообщается, что в ДТП пострадали две женщины. Предварительной причиной заноса автобуса стало превышение скоростного режима в сложной дорожной обстановке. Как видите, дорога на кадрах, - сплошной лед.

 

Чему нас в очередной раз учит данное видео? Соблюдайте правила дорожного движения и не пренебрегайте здравым смыслом. Если даже ограничение скорости на знаке гласит «80» км/ч, но под колесами снежная каша или лед, снизьте скорость до максимума, лучше приехать доомй на 10 минут позже, чем куковать в кювете в ожидании эвакуатора. Вот так вот.

 

Видео:

24.04.17 (18:32)
7 395
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник