Машина бьет током: Как избежать статического разряда

Почему при выходе из машины бьет током: Как этого избежать?

Почему при выходе из машины бьет током: Как этого избежать?  

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваш автомобиль иногда может бить вас током? Особенно когда вы вылезаете из машины. Вот простое объяснение образования статического напряжения в машине, которое и является виновником болезненного электрического разряда.

 

В этом видео Дианна Кауэрн объясняет, почему, когда вы выходим из автомобиля, нас может поразить неприятный статический электрический заряд, когда мы касаемся кузова машины. 

Для того чтобы понять, о чем ролик, не забудьте включить субтитры и их перевод.

 

 

Если вкратце, в двух словах, то виновником электрического разряда является статическое напряжение, которое накапливается, когда мы находимся в салоне автомобиля. Самый пик накапливания статического напряжения происходит именно в тот момент, когда мы открываем двери и начинаем двигаться на сиденье, чтобы выйти из машины. В результате наше тело получает статический заряд. 

 

Смотрите также: Как остановить автомобиль на снегу с системой ABS

 

В итоге если воздух на улице достаточно холодный и сухой, то заряд быстро и сильно может передаваться от вашего тела в металл кузова автомобиля. В результате вы ощутите достаточно сильный и неприятный заряд. 

 

Дианна Кауэрн предлагает вам самый простой способ избежать этого явления. Для этого вы должны, в то время когда выходите из машины, прикоснуться рукой к металлическому кузову. Это спасет от мощного статического удара. Дело в том, что даже если статическое напряжение и будет накапливаться в вашем теле, прикоснувшись к металлу, перед тем как выйти из машины, вы сделайте так, что электричество будет передаваться вашим телом на кузов машины медленно. Это позволит вам не получить статический разряд электричеством. 

 

Смотрите также: Вот как работает Антиблокировочная система, противобуксовочная система и электронная система контроля устойчивости

 

Также, чтобы избежать статического разряда, когда будете выходить из машины, прикоснитесь к стеклу рукой. Это позволит немного снять напряжение накопленное вашим телом и избежать сильного удара. 

Оцените новость:
5.05.17 (18:33)
84 583
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник