Лада Веста с вариатором может появиться уже в 2018 году

2018 Lada Vesta может обзавестись вариаторной КПП

Лада Веста с вариатором может появиться уже в 2018 году

Можно сказать, что Лада Веста является инновационным продуктом, который АвтоВАЗ уже не делал десятилетия. Абсолютно новый, современный подход к созданию автомодели, приглашенные специалисты с мировыми именами в части автомобилестроения, дизайнеры, инженеры, наладчики технологии производства. В принципе не удивительно, что автомобиль получился достаточно милым и привлекающим внимание. Можно сказать, когда видишь Веста на дороге, она не только не отталкивает взгляда, но и наоборот, на нее хочется смотреть.

 

Внешность, в общем, удалась, но вот по технической части не все так гладко. Например, у многих автовладельцев вызывает вопрос странная работа коробки- «робота». Сделать ее работу идеальной вряд ли получится, таковы изъяны технологии, поэтому по сообщению с мест АвтоВАЗ предпочел пойти более рациональным путем, начав работы над новым вариатором для Vesta начиная с первого квартала 2017 года. Об этом сообщается на сайте Лада Веста Клуб (www.ladavesta.net). Первые модели Веста с установленными на них вариаторными КПП должны появиться уже в следующем году.

 

Будут ли это вариаторные КПП альянса Renault-Nissan или собственная разработка АвтоВАЗ, неизвестно, но сам факт, что Lada не стоит на месте, а постепенно развивается, радует. Глядишь, такими темпами и 2.0 литровый двигатель под капотом появится и полноприводные модели поедут по дорогам. Было бы здорово!

 

Недавно мы публиковали материал, в котором в очередной раз был показа закамуфлированный прототип универсала Lada Vesta SW. Модель проходила обкатку на улицах Германии.

Универсал начнут производить в городе Ижевске. До конца года должны произвести около 7.5 тыс. машин. Это одна из самых ожидаемых отечественных легковых автоновинок последнего времени. Подробнее о ней:

Универсал 2018 Лада Веста замечен на тестах в Германии [Первые шпионские фотоснимки]

Оцените новость:
18.05.17 (15:38)
6 400
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник