Топ 10 автомобилей, которые чаще всего попадают в ДТП

При покупке подержанного автомобиля этот список машин может вам пригодиться.

Топ 10 автомобилей, которые чаще всего попадают в ДТП

Недавно прошедшее исследование выявило Топ 10 автомобилей которые согласно статистике вероятнее всего могут попасть в дорожно-транспортное происшествие. Странным на первый взгляд анализом занялся сайта wikilender.com, изучивший более 2.4 млн. автомобилей начиная с 2009 модельного года и выше. В ходе статистического исследования были выявлены автомобили с высоким процентом ремонтов и аварий случившихся с их владельцами в прошлом.

 

Смотрите также: Mercedes G-класса переживёт нас всех, он уже это доказывал ни раз!


Для выявления транспортных средств, побывавших в ДТП, аналитики WikiLender использовали сервис проверки автомобилей Experian Autocheck. Если при продаже на аукционе сервис показывал проводившиеся работы по покраске более чем одной панели автомобиля, его помечали как аварийный вариант.


Таким образом был составлен Топ-10 моделей автомобилей, которые скорее всего могут попасть в дорожно-транспортное происшествие. Причина высокой аварийности среди именно этих автомобилей? Вероятнее всего авторы исследования хотели тем самым намекнуть на определенные неудобства при управлении теми или иными моделями, плохую обзорность или габариты, которые водитель просто-напросто не ощущает, излишняя мощность или целевая аудитория именно данной модели, которая состоит в основном из молодых водителей. Итог, по мнению аналитиков- ДТП.


Вот Топ-10 автомобилей, которые скорее всего могут попасть в дорожное происшествие:

 

10. Infiniti QX60

По данным исследования, 8% внедорожников Infiniti QX60 попадали в происшествия, еще о 5,5% мелких ДТП владельцами не было сообщено.

 

9. Lexus CT 200h

Приблизительно 8,7 процентов моделей Lexus CT 200h были вовлечены в дорожно-транспортные происшествия. О 5% происшествий сообщено не было.

 

8. Cadillac ATS

Cadillac ATS согласно исследованиям, набрал 8,5% аварий. Также не было сообщено приблизительно о 5.6% ДТП.

 

7. Audi A5

Популярное спортивное купе от Audi попадало в 9.5% дорожных происшествий. Об 4.7% ЖТП сообщено не было.

 

6. Lexus RX 350

По дорогам США ездит огромное количество кроссоверов Lexus RX 350, поэтому не удивительно что они частенько попадают в нехорошие переделки на дорогах. Исследование показало, что в 10.5% случаев на этих автомобилях зарегистрированы аварии. В 3.8% случаев имели место быть незарегистрированные ДТП.

 

5. Infiniti JX

Infiniti JX уже не выпускается, но старые модели продолжают попадать в аварии на дорогах. Данные исследования показывают, что в 9,3% владельцы сообщали о ДТП. Однако о примерно 5,4% аварий сообщено не было.

 

4. Jaguar XJ

Первый британский автомобиль в списке- Jaguar XJ, с 8,2% происшествий и еще 7,5% ДТП о которых сообщено не было.

 

3. Land Rover Range Rover Evoque

Роскошные кроссоверы и внедорожники пользуются популярностью в этом списке, среди них есть и Land Rover Range Rover Evoque, который появился на 3 месте благодаря 10.9% зафиксированных аварий. Примерно в 5.6% это были незарегистрированные ДТП.

 

2. BMW X1

Компактный кроссовер BMW X1 занявшей второе место в списке с 12,7 процентами происшествий и 5,3% незарегистрированных аварий.

 

1. BMW 4 Series

Топовое первое место в списке, на котором остановился автомобиль в 11.5% случаев наверняка побывавший в ДТП, плюс 7.0% незарегистрированных ДТП.

Оцените новость:
24.05.17 (11:59)
13 496
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник