Фото обзор с фестиваля Worthersee GTI Treffen 2017

В Австрии прошел крупнейшей в мире фестиваль фанатов марки Volkswagen.

 

На прошлой неделе в Австрии (город Райфниц) прошел ежегодный фестиваль поклонников марки Volkswagen, который называется Worthersee GTI Treffen. Это событие является знаковым для всех поклонников и владельцев автомобилей, для которых Volkswagen больше чем просто автомобиль. Предлагаем вам фотоотчет с этого события.

 

Маленький сонный городок Райфниц с населением всего 1526 человек расположен на берегу озера Вертерзее в Австрии. Это красивое место. Но больше в этой местности нет ничего примечательного. Таких мест на планете очень и очень много. Так чем же примечателен этот мини город? 

Почему же это место стало известно на весь мир?

 



 

Все дело в том, что каждый год в течение четырех дней этот город посещает около 150 000 человек, которые являются любителями автомобилей VW. Эти люди приезжают на праздник VAG - Фестиваль Worthersee GTI TreffenWörthersee GTI Treffen.

 



 

Этот фестиваль был создан в 1982 году местным владельцем паба, с целью привлечь внимание туристов в свою местность. В итоге на начальном этапе фестиваль GTI Treffen посещало всего 100 человек.

 



 

Но затем, спустя годы, популярность этого мероприятия стала расти в геометрической прогрессии. В итоге фестиваль Worthersee GTI Treffen стал одной из крупнейших площадок, где собирается огромное количество автомобилей Volkswagen.

 




 

Фестиваль GTI Treffen стал настолько популярным, что естественно не обошел свое внимание компанию Volkswagen. В итоге уже долгие годы Немецкий бренд является официальным участником этого события. Каждый год Volkswagen привозит показать публики свои новинки, разработки и концепт-кары. 

 



 

В этом году, например, компания VW привезла обновленный мини-автомобиль Up GTI. Эта машина перевернула представление публики о малолитражной машине точно также как десять лет назад компания Volkswagen удивила публику VW Golf GTI, который был оснащен 12-ти цилиндровым мотором. 

 



 

Самое интересное, что во время проведения фестиваля GTI Treffen вы можете увидеть автомобили Volkswagen не только в одном месте. На самом деле машины этой марки повсюду.

 




 

Во всех закоулках, на тротуарах и вокруг всех домов маленького города. Также на четыре дня фестиваля город Райфниц встает в бесконечную пробку. 

 



 

Естественно найти жилье в городе для ночлега не реально. Все квартиры и дома сдаются задолго до начала фестиваля. 

 



 

Что касается автомобилей, то на фестивале Worthersee GTI Treffen вы можете увидеть огромное количество различных модификаций автомобилей Volkswagen, а также невероятное количество тюнинговых решений. 

 



 

Здесь каждый фанат автомобилей найдет для себя что-то по вкусу и возможно подчеркнет для себя что-то новое. 

 



 

Также фестиваль GTI Treffen имеет невероятную атмосферу праздника. Люди на четыре дня забывают, что вокруг существует огромный мир. В этом месте создается ощущение, что Райфниц это центр автомобильного мира. 

 



 

Ну а те люди, которые посетили фестиваль впервые, скорее всего, будут приезжать сюда снова и снова, заразившись непередаваемой атмосферой чего-то большего.

Оцените новость:
29.05.17 (08:51)
4 081
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник