Почему лак для волос может повредить ваш автомобиль

Не оставляйте в автомобиле лак для волос.

 

Лето приближается. Это значит, что возрастают риски автомобилистов, связанные с жарой. Например, оставленный лак для волос в салоне может серьезно повредить вашу машину. 

 

Подобный инцидент произошел с девушкой-водителем в Ванкувере, которая оставила на заднем сиденье в своем автомобиле лак для волос. Оставив машину на парковке под палящим солнцем, девушка ушла. Каково же было ее удивление, когда вернувшись к своей машине, она обнаружила что лобовое стекло серьезно повреждено изнутри автомобиля. 

 

Смотрите также: Может ли взорваться автомобиль

 

Сначала девушка подумала, что флакон с лаком кто-то кинул снаружи. Но присмотревшись внимательно, девушка узнала свой лак для волос. 

 

Что же произошло? Все очень просто. Оставленный в салоне машины баллон лака для волос нагрелся из-за высокой температуры в салоне из-за того, что машина стояла на прямых солнечных лучах на парковке. В результате нагрева баллон лака в буквальном смысле взорвался, отлетев изнутри прямо в лобовое стекло, пробив его насквозь.

 

Кстати, в этот день в Ванкувере действительно было очень жарко. По данным синоптиков температура в этот день достигла +32 градуса по Цельсию.

 

К счастью банка лака для волос взорвалась в отсутствии хозяйки авто, а также когда в машине не было пассажиров. Иначе возможно кто-то мог пострадать.

 

Так что этот случай пример того, как опасно оставлять в салоне машины в жаркую погоду различные баллоны, которые находятся под давлением (лаки для волос, освежители воздуха, баллоны для заправки газом зажигалок и т.д.).

 

На самом деле подобные случаи не редкость. Например, как нам рассказали в одной из страховых компаний, в автомобилях в жаркую погоду часто взрываются бутылки шампанского, винные бутылки, банки газированных напитков и другие закрытые находящиеся под давлением емкости. 

 

Естественно, что это происходит из-за увеличения давления в емкостях из-за нагрева, в результате перегрева салона машины, которая стоит на прямых солнечных лучах.

 

Смотрите также: Почему при открытых окнах в машине появляется странный звук

 

К счастью, если у вас есть полис Каско, подобный инцидент будет признан страховым случаем и вам будет полагаться выплата или ремонт.

 





Оцените новость:
30.05.17 (17:13)
6 352
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник