Subaru Impreza WRC Колина Макрея продается за рекордную сумму

На аукцион выставлена Субару на которой ездил Колин Макрей

Subaru Impreza WRC Колина Макрея продается за рекордную сумму

Subaru Impreza WRC97 на котором раллийная легенда Колин Макрей готовился к сезону 1997 года FIA World Rally Championship недавно отправился на аукцион и как предполагается будет продана за очень внушительные деньги.

Макрей, справа, со вторым гонщиком команды Субару, Кеннетом Эриксоном

 

Возможно перед нами всего лишь тестовая модель и она никогда не выходила на реальные соревнования и не видела подиума, ценность ее от этого не уменьшается, ведь за рулем этого Субару 20 лет назад находился ни кто-нибудь, а настоящая раллийная легенда- первый британский чемпион WRC, запомнившийся фанатам яркими победами и невероятным стилем управления автомобилем, Колин Макрей. По трагичному стечению обстоятельств он погиб в воздушной катастрофе, разбившись на вертолёте в 2007 году.

Лот выставлен на аукционе за £230,625, что составляет приблизительно $300,000 по нынешнему обменному курсу.

 

Смотрите также: 81-летняя бабушка ездит за рулем Subaru WRX STI

 

Возможно начальная цена в $300,000 мало кого удивит сегодня, некоторые коллекционные Феррари, например, продаются за $35.7 млн и даже номерные знаки, простые автомобильные номера расходятся по $5 млн. как горячие пирожки. Но на то это и аукцион, предоставляющий людям возможность самим выбрать цену на интересующий их лот. И если последний будет им интересен, то здесь можно будет всегда увидеть крайне высокие ценники на, казалось бы, простые вещи.

1997 Subaru Impresa проходит испытания. За рулем Макрей

 

А между тем перед нами совершенно не простая вещь, а исторический автомобиль связанный легендарным автогонщиком ушедшей раллийной эпохи 90-х годов. Номерной знак шасси- 001, что означает, это самая первая модель, выехавшая с завода Subaru. В 1999 году другая легенда, на этот раз из MotoGP, Валентино Росси также побывал за рулем именно этого экземпляра на ралли в Италии.

Сине-желтая раскраска стала ассоциироваться с легендарным раллийным гонщиком Макреем

 

В 2007 году автомобиль был загнан в гараж и восстановлен до оригинального состояния той же компанией, которая занималась эти в 90-х годах. Поэтому за оригинальность раллийного болида Subaru можно не сомневаться.

 

Макрей трагически погиб в 2007 года, он и его штурман были раллийными легендами в 90-х

 

Насколько фанаты чтят память мы узнаем в ближайшее время после прохождения аукциона.






Оцените новость:
8.06.17 (12:57)
7 357
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник