Посмотрите на работу миниатюрной коробки передач, сделанной из Лего

Одна из самых технологичных игрушечных КПП сделанных из набора Lego

Посмотрите на работу миниатюрной коробки передач, сделанной из Лего

Каких только вещей не делают из Лего. Машины собирают, и неплохо так разбивают в импровизированных краш-тестах, двигатели делают, миниатюрные автомобильные мосты и много, много других вещей. Самое главное, что все это пластмассовое великолепие еще и работает!

 

Очередной интересный проект, собранный из пластиковых кусочков конструктора, представляет собой коробку переключения передач. Она выглядит как настоящая, работает по принципу механической КПП и даже, наверное, может использоваться в собранной из Лего машине.

 

Кстати, это видео и данный создатель игрушечного шедевра- Dgustafsson13, можно сказать превзошел всех предыдущих изобретателей и энтузиастов работающих в этом направлении, он не только показал в своем видео работу своего конечного продукта, но и предоставил доступ к инструкции по сборке такой же интересной технической модели. Так что вы тоже можете самостоятельно сделать такой же интересный блок и почерпнуть еще много идей с его сайта:

Dgustafsson13

 

В движение демонстрационная модель приводится при помощи электромотора из набора Lego, Lego Power Functions Motor, приводящий в движение приводной вал. Создатель утверждает. Что трансмиссия также синхронизирована. Очень полезная опция, а то бы пластиковым шестеренкам при переключениях могло не поздоровиться…

 

И еще, это не официальный набор Лего, человек сам спроектировал и собрал игрушку. Трудно представить более наглядную демонстрационную модель показывающую работу коробки переключения передач для детей. Смотрим:

Оцените новость:
28.06.17 (14:04)
7 785
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник