Детеныш антилопы Гну перепутал маму с кроссовером Hyundai

Ошибка маленького детеныша антилопы Гну.

 

Забавный случай произошел в Африке, где детеныш антилопы Гну, отбившись от мамы, перепутал с ней кроссовер Hyundai. Об этом случае стало известно, благодаря журналу National Geographic, который традиционно радуют публику своими эмоциональными историями об удивительном животном мире. 

 

Популярный во всем мире журнал о природе National Geographic, выложил видео ролик, который был сделан Захером и Асмой Али, которые проезжали через трансграничный парк Кгалагади в Южной Африке. Во время их путешествия через Африку, к их кроссоверу Hyundai Tucson привязался детеныш антилопы Гну.

 

Смотрите также: Видео: Голубь на автомобильной трассе

 

Детеныш долго не отставал от автомобиля, по всей видимости следуя древнему инстинкту, который заставляет следовать маленьких стадных животных за самыми крупными движущимся объектами рядом с ними. 

 

 

Но самое поразительное, что в какой-то момент следования маленького детеныша за автомобилем, он несколько раз пытался сосать шины, думая, что перед ним мама. 

 

После некоторого времени, недалеко от машины появилось стадо антилоп, и маленький детеныш, увидев свою маму, побежал к ней. Затем, когда детеныш воссоединился со своей мамой, он наконец нашел свое молоко, которое он пытался найти в шинах кроссовера

 

Справка: Как правило, у самки антилопы Гну рождается один детеныш. В мире ежегодно рождается до 500 000 телят. Детеныши антилопы Гну учатся ходить уже через несколько минут после рождения и затем постоянно бегают рядом с мамой. 

 

Смотрите также: Видео: Вот что будет когда все автомобили станут автономными

 

Стадо держит матерей и их детенышей в середине стада, чтобы защитить потомство от хищников (от гепардов и львов), которые не смогут пробраться в центр стада. 

Оцените новость:
7.07.17 (19:26)
2 651
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник